Сейчас он подал на нас в суд и требует возмещения ущерба якобы мы нарушили условия договора и не сохранили его автомобиль.

• г. Брянск

Я директор автостоянки, в качестве подтверждения постановки автомобиля мы выдаем автовладельцам кассовые чеки (без указания фамилии и данных об автомобиле) и жетон и ведем у себя журнал, но автовладельцы в нем не расписываются. Недавно один автовладелец поставил автомобиль на стоянку получил чек и жетон, после чего через час сам забрал его, а через 4 часа заявил в милицию о том, что его якобы ограбили, никакого автомобиля он со стоянки не забирал, и что мы выдали его по чеку и жетону грабителям.

Сейчас он подал на нас в суд и требует возмещения ущерба якобы мы нарушили условия договора и не сохранили его автомобиль.

Подскажите как нам правильно действовать в суде?

Ответы на вопрос (1):

Только ловить на противоречиях. Жетон возвратный? Тогда задавать вопрос, каким образом жетон, вкупе с ключами, оказался у неизвестного лица. И доказывать свою добросовестность - выдача именно по предъявлению жетона. А если имеются свидетели, подтверждающие, что именно этот гражданин забрал автомобиль, совсем хорошо.

Спросить
Пожаловаться

Я ИП осуществляю пассажирские перевозки. Автомобиль (газель) ставлю на автостоянку (договор не заключался) имеется чек о том что автомобиль принят на хранение. В результате поджога автомобиль сгорел на стоянке, подала в суд по ст 891 ГК РФ, истец требует, так как я ИП, чтоб иск перенаправили в Арбитражный суд. Вопрос: как стоянка автомобиля связана с моей деятельностью?

Вопрос: автомобиль находится на штраф стоянке около трех лет, от СК РФ выдал документ о выдачи автомобиля без взымания платы за стоянку, работники стоянки не отдают автомобиль, что делать в этой ситуации?

Мы с мужем месяц ставили автомобиль на автостоянке, договор с владельцем автостоянки не был заключен, т.к. они отказываются это делать и чеки за оплату стоянки тоже не выдают, записывают в тетрадь: когда мы поставили автомобиль и сколько оплатили и выдают жетон. 13 сентября мы пришли забирать машину, было разбито боковое стекло возле водителя и украден мультимедийный музыкальный центр стоимостью 15000 рублей (товарный чек у нас есть). Сторож дедушка "божий одуванчик" пожал плечами, мы вызвали милицию, оформили кражу. Хозяина мы найти не можем, он избегает встреч, телефон его нам не дают. В милиции говорят, что без договора ничем нам помочь тоже не могут, это бесполезно. Подскажите пожалуйста, без договора можно хоть что-нибудь сделать, подать в суд на них, или это все безнаказанно?

После ДТП мой авто был поставлен на штрафстоянку, принадлежащую индивидуальному предпринимателю, затем следователь признал автомобиль вещдоком по уголовному делу, на протяжении всего времени расследования (около 1,5 года) автомобиль находился на вышеуказанной стоянке. По постановлению суда мне вернули автомобиль, но владелец стоянки требует оплату за всё время нахождения автомобиля на стоянке (около 100 т.р.).правомерны ли его действия? (При постановке на стоянку протокол не составлялся) Законны ли действия сотрудников штраф стоянки?

Поставила автомобиль на охраняемую стоянку на три дня, квитанцию за оплату стоянки не дали. После тех дней пришла за автомобилем и обнаружила значительные повреждения, хозяин стоянки отказывается признавать свою вину и говорит, что автомобиль я с такими повреждениями я и привезла. Подскажите, пожалуйста, кто должен отвечать за повреждения автомобиля возникшие на стоянке?

После дтп (авто засрахован по КАСКО) автомобиль не закрывался, в результате чего был вынужден ставить его на платную стоянку. Как можно взыскать затраченные средства на автостоянку? Чеки оплаты стоянки имеются.

Я виновник ДТП, мой автомобиль не был застрахован на момент аварии. Обязан ли я возмещать ущерб за стоянку и эвакуацию автомобиля со стоянки невиновного участника ДТП? Автомобиль простоял на стоянке 3 недели после экспертизы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Припостановки машины на автостоянку автовладелец не показывал машину на наличии повреждений, акт нет, договора-нет. Через неделю, он утверждает что машину поцарапали. Хотя по камерам видно. Что кроме него никто к машине не подходил. Автовладелец требует возмещения убытков с работника автостоянки. Насколько реальны шанс выиграть гражданский суд у автовладельца.

Сатрудники ГИБДД забрали машину. Машина была припаркованна под знаком только для инвалидов. Хозяин машины инвалид. Таблички инвалид на лабовом стекле небыло. Она упала в салон авто. Сотрудники ГИБДД оформили штраф в размере 5000 р. И отправили на штраф стоянку. На штраф стоянки потребовали оплатить 2250 р. Машина уних стояла один час. Они сказали пока не оплатите 2250 р, машину не заберёте. Я оплатил, машину забрал, чек о обоплате мне не выдали. Я могу потребовать чек? Законно ли был арестован автомобиль? Щитается ли угоном автомобиля, сатрудниками штраф стоянки, если не выдали мне чек о обоплате?

Возле дома есть стоянка для автомобилей? Кому принадлежать места стоянки автомобилей? Жилец дома, ответил, что он платит за стоянку во дворе. Но стоянка бесплатная и кто имеет право ставить свой автомобиль на эту стоянку? Я думаю, что все кто проживает в этом доме, имеют право ставить свой автомобиль в любом месте на этой стоянке, кто первый приехал - тот и поставил! Или я не прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение