Сейчас он подал на нас в суд и требует возмещения ущерба якобы мы нарушили условия договора и не сохранили его автомобиль.

• г. Брянск

Я директор автостоянки, в качестве подтверждения постановки автомобиля мы выдаем автовладельцам кассовые чеки (без указания фамилии и данных об автомобиле) и жетон и ведем у себя журнал, но автовладельцы в нем не расписываются. Недавно один автовладелец поставил автомобиль на стоянку получил чек и жетон, после чего через час сам забрал его, а через 4 часа заявил в милицию о том, что его якобы ограбили, никакого автомобиля он со стоянки не забирал, и что мы выдали его по чеку и жетону грабителям.

Сейчас он подал на нас в суд и требует возмещения ущерба якобы мы нарушили условия договора и не сохранили его автомобиль.

Подскажите как нам правильно действовать в суде?

Ответы на вопрос (1):

Только ловить на противоречиях. Жетон возвратный? Тогда задавать вопрос, каким образом жетон, вкупе с ключами, оказался у неизвестного лица. И доказывать свою добросовестность - выдача именно по предъявлению жетона. А если имеются свидетели, подтверждающие, что именно этот гражданин забрал автомобиль, совсем хорошо.