Ущерб 29000, с СК по независимой экспертизе, пострадавший хочет через суд взыскать 16000, с меня оставшиеся 13000 (износ).

• г. Биробиджан

Я виновник ДТП. Ущерб 29000, с СК по независимой экспертизе, пострадавший хочет через суд взыскать 16000, с меня оставшиеся 13000 (износ). На независимую экспертизу меня не вызывали. И цена на з/ч взята с интернет-магазина «Экзист». Там з/ч стоит 23000, а у официального диллера 18500. Подскажите пожалуйста как мне быть.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, потрпевший не сможет с Вас взыскать эту сумму. Всё что до 120 000 тысяч -взыскивается со страховой компании.

Ничего ему не платите, а посылайте решать его проблемы со СК.

С Уважением,