Еще скзали что иск я должна подавать по месту ЕГО жительства, а он живет в другом городе, примут ли по месту моего жительства?

• г. Москва

Большая проблема.. Я хочу развестись с мужем, никаких имущественных, денежных и др претензий не имею, как и он ко мне. Но я беременна. А он категорически не хочет быть человеком и нормально по обоюдному развестись, могут ли нас развети и где, если только я напишу заявление? Еще мне бы хотелось чтоб сделали это побыстее, пока ребенок не родился, у меня есть шанс? Еще скзали что иск я должна подавать по месту ЕГО жительства, а он живет в другом городе, примут ли по месту моего жительства?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете расторгнуть брак, если инициатором развода будете Вы. При отсутствии несовершеннолетних детей иск о расторжении брака подается по месту жительства ответчика (мужа).

Евгения, Вам следует подать исковое заявление о расторжении брака, в судебный участок мирового судьи, по месту прописки ответчика (мужа). Лучше, если Вы будете действовать через своего представителя, которому будет необходимо оформить нотариальную доверенность, со всеми необходимыми полномочиями.