Можно ли получить алименты с деда на 2 внучек для поддержания дохода детей до прожиточного минимума?

• г. Новоалександровск

Можно ли в соотв со ст. 94 СК РФ получить алименты с деда на 2 внучек, если алименты от отца дети получают по 900 р. в месяц, а мать получает пособие по уходу за ребенком-инвалидом 1200 р., чтобы довести доход детей до прожиточного минимума по Ставропольскому краю 5900 р. на каждого ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Галина. ничего с деда не получите. Родители обязаны содержать своих детей. а не дед.

Спросить
Пожаловаться

Ребенка вдовца воспитывают дед и бабушка, которые еще и получают пенсию по потере кормильца, которая еще т дополняется пособием, если она меньше прожиточного минимума. Т.Е. ребенок уже получает прожиточный минимум. Как расчитывается размер алиментов отца, если у него нестабильный доход?

Муж получает 3/п ниже прожиточного минимума, я с марта не буду больше получать пособие по уходу за ребёнком (19900), ребёнку исполтюнится полтора годика, на первого ребёнка получаю алименты 6000 руб, сможем ли мы подать документы в соц защиту для выплаты нам пособия на ребенка какмалоимущей семьи? Или это пособие возможно получать, если я не работала бы?

Я получаю алименты ниже прожиточного минимума. (алименты - 1700 р. это 25% от з.п. прожиточный минимум на ребёнка около 7000 р.). Доход бывшего супруга официальный около 8000 р, остальное получает в конверте около 30000. могу ли я повысить алименты до прожиточного минимума. Ребёнку 4 года.

Как начисляются алименты первому ребенку, в какой сумме? Если отец является опекуном второго недееспособного ребенка инвалида и соответственно получает только пособие по уходу за ребенком инвалидом! А пособие является доходом? Чтобы с этого пособия снимались алименты на первого ребенка!

Одна воспитываю двух детей, один из них ребенок инвалид, другому 1.7 лет.. доход состоит только из пенсии ребенка, пособия по уходу за ребенком инвалидом, и пособия на каждого ребенка в общей сумме 794 р..в целом доход семьи примерно 26000 в месяц... может ли семья быть признаной малоимущей и какая поддержка может быть в Ставропольском крае?

Могут ли бывшей жене пересмотреть алименты до 1/2 на каждого ребенка, если сейчас она получает на двоих детей 0,78 от прожиточного минимума и вторая жена получает алименты на ребенка 1/2 и на себя 1/2 от прожиточного минимума т.к. находиться в декретном отпуске.

Как понять, ниже ли прожиточного минимума доход в семье и какие в связи с этим положены выплаты на ребенка? Зарплата мужа 11000 рублей, по уходу за ребенком с места работы я получаю 5000 рублей. Ребенку 3 месяца. Живем в Ставропольском крае. И какие документы нужно собрать, если мы подходим по критериям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы пожалуйста ответьте. Получают ли дети инвалиды чернобыльское пособие и мамы детей инвалидов которые ухаживают за ребёнком инвалидом? Как эти пособия оформить?

По уходу за ребенком до 1,5 лет. выплачивают многодетной матери. Если она ухаживает за престорелами и получает 2,4 в месяц. Отцу в заработной плате выдали 17479 руб за рождения 4 ребенка и включили в среднею зарплату И матери отказали до 1,5, лет пособие так как у них средний доход был больше прожиточного минимума.

Будет ли моя жена получать пособие по уходу за третьим ребенком, если она находится в декрете со вторым ребенком, и получает пособие на второго ребенка. То есть будет ли она получать пособия на каждого ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение