Можно ли получить алименты с деда на 2 внучек для поддержания дохода детей до прожиточного минимума?

• г. Новоалександровск

Можно ли в соотв со ст. 94 СК РФ получить алименты с деда на 2 внучек, если алименты от отца дети получают по 900 р. в месяц, а мать получает пособие по уходу за ребенком-инвалидом 1200 р., чтобы довести доход детей до прожиточного минимума по Ставропольскому краю 5900 р. на каждого ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Галина. ничего с деда не получите. Родители обязаны содержать своих детей. а не дед.