Документы, подтверждающие временную регистрацию - отметка в паспорте и возможность прописки несовершеннолетнего; как отражается истечение срока временной регистрации?

• г. Киров

Пожал., какими документами подтверждается временная регистрация? В паспорте делается отметка или нет?

По временной регистрации может быть прописан 14 летний ребенок? И где отражается, что временная регистрация истекла?

Ответы на вопрос (1):

Согласно действующему законодательству РФ выдается свидетельство о временной регистрации, каких-либо отметок в паспорт не вноситься.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Где будет прописан ребенок? Может быть у ребенка временная регистрация.

У отца временная регистрация по общежитию. Постоянной регистрации не имеет

У матери постоянная регистрация в Калужской области. Где будет прописан ребенок. И можно ребенку сделать временную регистрацию?

У нас закончилась временная регистрация, ребёнок учится во 2 классе. Теперь требуют обязательно, чтоб была временная регистрация в Москве, прописан ребёнок в Башкирии, на территории РФ. Законно это или нет, и может ли ребёнок быть без временной регистрации.

Я гражданин РФ и Украины (Крым). Есть необходимость оформить временную регистрацию на територии Украины. Ставится ли отметка в паспорт Украины или России? Прописка в Украинском паспорте остается? Меня не выписывают из Крыма в замен временной регистрации на територии Украины в паспорте Украины? Что может повлечь за собой временная регистрация по истичению ее срока? Спасибо.

Временной регистрации не имеется. Собираюсь получить ее в ближайшие дни, зарегистрировавшись у подруги, которая является собственником жилья. Возможен ли отказ от регистрации по причине, что срок действия паспорта истекает в ближайшее время? Паспорт должен быть действителен на момент подачи документов на регистрацию или на момент получения самой регистрации? За какой срок делается временная регистрация по месту пребывания (на 1 год)?

Что значит фраза "при наличии регистрации по месту жительства" ? это отметка о прописке? Если в паспорте нет отметки? Временная регистрация ее заменяет?

Сестра прописана в моей квартире постоянно, а ее ребенок временно, временная регистрация у ребенка закончилась и сестра самовольно продлила ей временную регистрацию, без участия собственника. Закономерно это или нет? И какие она должна была предоставить документы на продление временной регистрации?

А каким образом происходит регистрация ребенка? Выдается какой то документ или просто делается отметка во временной регистрации матери?

За ранее спасибо!

С уважением, Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о временной регистрации ребенка. Родители в разводе. Ребенок имеет постоянную регистрацию в рязанской области, прописан вместе с матерью. Необходима (для школы московской) временная регистрация М/МО. Отец имеет постоянную регистрацию в МО. В паспортном столе сказали, что у себя он временно ребенка прописать не может. Только, если вместе с матерью. Так ли это?

Дочери в школу нужно принести документ о временной регистрации. Прописана она в Люберцах, а проживает в Москве. Где делается эта временная регистрация и что для этого нужно?

Нотариус утверждает, что в новом регламенте на регистрацию граждан нет термина постоянная или временная регистрация, временной регистрации подлежат только иностранные граждане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение