Вопрос приватизации жилого домика для оператора ГРС - возможно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

Работаю оператором газо рапределительной станции (ГРС) уже 35 лет но жилье не мое, и домик не стоит на балансе у газпрома он считается обслуживающим. Можно ли мне его приватизировать?

Ответы на вопрос (1):

Если это служебное жилье, то его приватизировать нельзя. Что значит -

считается обслуживающим? Такого статуса и жилых помещений нет. Если он не стоит на балансе у предприятия или администрации то соответственно это безхазяйное имущество. Если Вы там проживаете более 15 лет, то можно попробовать в судебном порядке признать право собственности по приобретательной давности.