Права наследования квадратных метров - вопросы после смерти отца и скрытия факта рождения наследника

• г. Москва

Скажите, имеет ли право на квадратные метры ребенок (сын) после смерти отца, при том, что родители отца приватизировали квартиру после его смерти и скрыли факт рождения наследника.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Приватизацию можно оспорить.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно оспорить приватизацию.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, в данном случае доля в квартире не входит в состав имущества умершего отца ребенка. Но после смерти бабушки или дедушки ребенок может унаследовать долю в праве собственности на квартиру, как наследник 1 очереди по праву представления.

Спросить
Пожаловаться

Родители моего покойного мужа приватизировали квартиру после его смерти (муж был прописан в этой квартире). Имеет ли мой сын (их внук) долю отца, и законно ли она была приватизирована без участия моего сына (как наследника доли отца), так как ордер выдавался на 4-х (оба родителя мой муж и его сестра). По их словам моему сыну ничего не положено. Я являюсь законной вдовой и какие у меня права в этой ситуации? Спасибо.

Я наследник маминого жилья. Внук мамы через 2,6 года после ее смерти заявляет, что при продаже бабушке долю жилья отца, отец продал несколько и его квадратных метров. Ущемят ли мои квадратные метры в пользу маминого внука?

Скажите, пожалуйста, имеет ли право ребенок на долю в квартире после смерти отца, если эта квартира была подарена отцу до рождения ребенка.

Родители состоя в браке приватизировали квартиру в равных долях. Имеются совместные дети дочь и сын. Сын прописан и проживает вместе с ними, дочь с семьей имеет в собственности квартиру и проживает отдельно. У отца имеется еще один ребенок от любовницы, факт отцовства подтвержден свидетельством о рождении. Подскажите пожалуйста, в случае смерти отца кто будет иметь право на наследование его доли в квартире, в каких долях? Какие документы необходимо оформить что бы доля отца досталась сыну, от совместного брака (большую долю затрат по приобретению и обустройству квартиры несла мать)?

Имеет ли право застройщик повышать цену за квадратные метры, которые необходимо уплатить при увеличении общей площади квартиры после замеров БТИ? В ДДУ цена за квадратный метр указана. Спасибо!

При составлении завещания была допущена ошибка в дате (дне) рождения наследника одного из наследников, выявленная после смерти наследодателя. Имеет ли право нотариус выдать свидетельство о праве на наследство по завещанию этому наследнику без решения суда об установлении его права на наследство при том, что все остальные наследники, упомянутые в этом завещании написали в присутствии этого нотариуса заявления с просьбой признать право на наследство по завещанию у вышеупомянутого наследника?

Имеет ли новая жена отца право на квартиру или долю в квартире, при его смерти, не дай Бог, если наследник этой квартиры его сын от первого брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Скажите пожалуйста если родители в разводе, а у отца квартира в собственности имеет ли право сын, после смерти отца, права на эту квартиру. Квартира приватизирована а 1990 году когда родители ещё не были в разводе.

Может ли ребёнок претендовать наквадратные метры отца при его жизни или только после его смерт.

В неприватизированной квартире проживали и были прописаны отец, его старший сын и его (сына) жена с дочерью. Младший сын прописан и проживает в другой квартире с женой и сыном. После смерти отца, его (отца) выписали и квартиру приватизировали. Имеет ли право младший брат претендовать на квартиру, где проживал отец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение