Права наследования квадратных метров - вопросы после смерти отца и скрытия факта рождения наследника

• г. Москва

Скажите, имеет ли право на квадратные метры ребенок (сын) после смерти отца, при том, что родители отца приватизировали квартиру после его смерти и скрыли факт рождения наследника.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Приватизацию можно оспорить.

Да, можно оспорить приватизацию.

К сожалению, в данном случае доля в квартире не входит в состав имущества умершего отца ребенка. Но после смерти бабушки или дедушки ребенок может унаследовать долю в праве собственности на квартиру, как наследник 1 очереди по праву представления.