Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мой отец был житель Москвы, умер в апреле этого года,

сам я из другого города, он получал пенсию как госслужащий, я не могу выяснить куда подать заявление на получение пособия на погребение.

вопрос №16146930
прочитан 4 разa

Добрый вечер!

В соответствии с пп. 1. п. 2 ст. 10 Федерального закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле" выплата социального пособия на погребение производится в день обращения на основании справки о смерти: органом, в котором умерший получал пенсию.

Кроме того, социальное пособие на погребение выплачивается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня смерти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X