Каким образом идет исчисление пенсионного стажа, если я находилась в административном отпуске в течении 5 лет?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Согласно Федерального закона №173-ФЗ от 17.12.2001 г. нахождение Вами в административном отпуске в страховой стаж для расчета пенсии не включается.

Страховой стаж - учитываемая при определении права на трудовую пенсию суммарная продолжительность периодов работы и (или) иной деятельности, в течение которых уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации, в Вашем случае Вам оплаты не производилось, а следовательно в расчетный период такие отпуска не включаются.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Я сотрудница ФСИН. Нахожусь в декретного отпуске. Во время декретного отпуска стаж идёт как год за год, или год за 1,5?

ответы на вопрос:

Достижение пенсионного возраста за выслугу лет включает время декретного отпуска, вплоть до достижения ребенком 1 года 6 месяцев. В случае продления сотрудницей отпуска для ухода за малышом до 3 лет, то это время не будет включаться в льготный период. При этом есть один существенный момент: если декретный отпуск пришелся на время до 6 октября 1992 года, это значит, что он будет полностью засчитан в специальный стаж, необходимый для начисления пенсионных выплат за выслугу лет. При вычислении трудового стажа декретный отпуск учтут только в случае, если в течение этого периода за сотрудницу осуществлялись определенные отчисления в фонды. В случае, если женщина оформила более продолжительный декретный отпуск, то организация или ФСС не будут делать никаких отчислений за работника. Данное время считается неоплачиваемым, поэтому и не будет учитываться в пенсионном стаже.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение