Необходимость издания дополнительного приказа по личному составу при изменении должностного оклада работнику.

• г. Воронеж

Работнику изменяют должностной оклад. В связи с этим издается приказ по основной деятельности "О внесении изменений в штатное расписание". Необходим ли приказ по личному составу "Об изменении должностного оклада" конкретному работнику, с которым он знакомится под расписку? Получается "куча" бумаг. Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Ольга Ивановна!

Работнику безразлично какие приказы издает работодатель. Главное то, чтобы работник был предупрежден о введении нового должностного оклада под роспись заблаговременно (ст. 72,73 ТК).

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга Ивановна!

При издании подобного приказа об изменении штатного расписания, с эим приказом достаточно ознакомить под расписку работников, которых напрямую касаются эти изменения. И дополнительно ни какого иного приказа можно не издавать.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Работнику поднимают должностной оклад без каких-либо видимых причин. Необходимо внести изименение в штатное расписание предприятия. Создается приказ по основной деятельности. Каково должно быть резолютивная часть приказа, т.е. формулировка приказа:"В связи... (с чем?) приказываю...? Либо эту часть приказа можно опустить? Спасибо.

Как правильно составить приказ о внесении изменений в штатное расписание, изменения состоят в том, что поменялся оклад юрисконсульта. Спасибо!

Работодатель выдал мне уведомление об изменении условий трудового договора, причину указал-внесение изменений в штатное расписание, в новом штатном расписании у меня оклад в два раза меньше. Разъясните пожалуйста мои права, как мне отстоять свой прежний оклад. Спасибо.

Работаю в учреждении соц. защиты с 2014 года на окладе 4025 руб. С 01.01.2015 утверждены изменения в штатном расписании - оклад - 4900 руб. меня не уведомили об изменении оклада и почти год выплачивают ЗП по старому окладу ссылаясь на небольшой стаж в социальной сфере. Правомерно ли это?

При смене генерального директора ООО имеем ли мы право установить новому ген. директору оклад меньше, чем был установлен прежнему по штатному расписанию? Как правильно оформить изменение оклада ген. директору в существующем штатном расписании? Что будет являться основанием для внесения таких изменений в существующее штатное расписание? Имеет ли право Единственный Участник ООО принять решение о размере оклада ген. директора? Или урегулировать порядок оплаты труда ген. директора в Положении об оплате труда ООО?

Заранее благодарна.

С Уважением,

В нашей организации решили повысить оклады с 1-го января. Утвердили штатное расписание. У меня вопрос: какой документ необходимо затребовать с работника, если у него изменение оклада? Достаточно ли издать приказ о повышении оклада, на основании штатного расписания? И издать дополнительное соглашение к трудовому договору?

, то как правильно оформить эти изменения? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли учреждение в следующей ситуации. 2 месяца назад я был переведен в другое структурное подразделение с тем же окладом. Как оказалось, по технической ошибке был принят на оклад выше, чем в штатном расписании. Сейчас мне выдали уведомление о снижении оклада. При этом другие сотрудники в этом подразделении на такой же должности и с такими же должностными обязанностями работают по окладу, на который меня приняли ошибочно. Их, в свою очередь, не уведомляют. Обьясняя это тем, что они были приняты на тот оклад до внесения изменений в штатное расписание в связи с введением новой системы оплаты труда. Правомерно ли снижают оклад только мне, и правомерно ли понижены оклады в штатном расписании при введении новой системы оплаты труда. При этом наименование должности и трудовая функция не менялись?

Правомерно ли устанавливать должностной оклад ниже оклада в штатном рассписание

Уточняю. В штатном рассписании оклад (вилка мин 2100-мах 2500) а рядом установлен оклад 1500

При внесении изменений в штатное расписание организации (увеличены размеры оклада ряда работников) обязательно ли нужно вносить изменения в трудовые договоры с этими работниками с указанием нового размера оклада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение