Необходимость издания дополнительного приказа по личному составу при изменении должностного оклада работнику.

• г. Воронеж

Работнику изменяют должностной оклад. В связи с этим издается приказ по основной деятельности "О внесении изменений в штатное расписание". Необходим ли приказ по личному составу "Об изменении должностного оклада" конкретному работнику, с которым он знакомится под расписку? Получается "куча" бумаг. Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Ольга Ивановна!

Работнику безразлично какие приказы издает работодатель. Главное то, чтобы работник был предупрежден о введении нового должностного оклада под роспись заблаговременно (ст. 72,73 ТК).

С уважением

Уважаемая Ольга Ивановна!

При издании подобного приказа об изменении штатного расписания, с эим приказом достаточно ознакомить под расписку работников, которых напрямую касаются эти изменения. И дополнительно ни какого иного приказа можно не издавать.

С уважением,