Неверное обвинение в суициде - сын служит по контракту, принял крысиный яд вместо мышьяка из-за недоступности стоматологической помощи

• г. Челябинск

Мой сын служит по контракту. У него долго болел зуб, в сан часть не отпускали. Принял вместо мышяка крысиный яд. Теперь его обвиняют в суициде типо проблемы в семье, проблем в семье нет. Что делать. Как написать правильно объяснительную. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите в произвольной форме. Обратитесь в военную прокуратуру для проведения проверки.

Спросить
Пожаловаться

Сын служил на срочной службе и до дембеля оставалось 22 дня, когда он подписал контракт. Сейчас отслужил по контракту неделю, он передумал оставаться и хочет просто Дослужишь срочную и дембелизоваться. Можно ли сейчас расторгнуть контракт, чтобы:1.потом не было проблем, если решит вновь пойти по контракту служить и его взяли в другую часть? 2.Как долго будет происходить увольнение с контракта на срочную жослуживать и как это можно сделать быстро? Он не пользовался никаким денежным довольствием пока, как контрактник. Живет в казарме, от общежития для контрактников он отказался. Могут ли сейчас без проблем расторгнуть с ним контракт, пока еще не все документы в части собрали в личное дело его, т. к. не все справки предоставил он еще.

Мой сын хочет служить по контракту, но у него на прошлом контракте было самовольное оставление части, дали два года условно и сразу амнистировали. Он всё осознал и хотел бы исправить свою ошибку. Что ему делать, в пункт отбора ходил, там сначала предложили в Чечню, но потом сказали, что его не берут. Можно ли решить как-то эту проблему или теперь всё бесполезно?

Дополнение к моей проблеме: В частной стоматологии мне провели удаление нервов зуба (Зуб свой) , с использованием мышьяка и какого то средства которое бальзамирует зуб, после чего у меня начались проблемы с зубом (поднялась десна, сам зуб шатается, ощущаю свой зуб как инородное тело, десна кровоточит) . В стоматологии говорят что все нормально, якобы так и должно быть, видите ли у каждого организм реагирует по своему. С момента лечения прошло 2 месяца. Чеки сохранил. Подскажите, что мне делать в данной ситуации. С Уважением Артем Ш.

Другой стоматолог сказала что зуб загубили, нужно удалять, и обращаться к услугам протезиста!

Я военнослужащий контрактник, я служи по контракту в лен области и оволился, заключил контракт в другой воинской части, но дубликат контракта я потерял и в личном деле тоже его не оказалась воинкомате сказали что потеряли, мне нужен первый контракт, я обратился в воинскую часть где я служил, они мне сказали нечего было терять это твои проблемы мы 6 и чем не можем помочь, что мне в этой ситуации делать? Помогите!

Как правильно написать объяснительную, что мой ребёнок отказывается есть в школьной столовой? Я понимаю, что директор не вправе требовать объяснительную от нас, но у нас в классе по платного питания отказались 13 человек. И у нашего кл. Руководителя проблемы. Хотелось бы написать правильно объяснительную, чтобы у учителя не было проблем. Заявления об отказе от питания я уже написала.

Мой сын служит по контракту рядовым, до окончания срока контракта осталось 6 месяцев, его часть перевели на постоянное место в другой город. Он хотел бы прервать контракт в связи с тем, что у него жена на 5 месяце беременности, и не может обойтись без его ухода. Может ли это обстоятельство послужить причиной разрыва контракта и как правильно поступить в этой ситуации.

Мой молодой человек служит по контракту пока он был на выходных у него украли форму, обратились к старшине, Он сказал, что это его проблема, покупай сам, что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служу по контракту 2 года это первый контракт, учусь в институте до этого отпускали на сессию без проблем а теперь не отпускают сказали 273 приказ его по читать.

Что нам делать? Мой сын служит по контракту. Контракт заканчивается в ноябре 2022 года. Он подал рапорт об уходе с контракта. Отпустят ли его, если идёт спецоперация. Служит он в морфлоте. Имеют ли право задержать после окончания контракта?

У нас такая проблема. Мой сын на срочной службе попал в дтп. Теперь он служит по контракту, скоро суд. Его могут уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение