Законодательное подтверждение наличия приложений к договору в Гражданском праве

• г. Москва

В Гражданском праве прочёл: наличие приложений, конкретизирующих содержание договора, должно оговариваться в его основном тексте. Подскажите подкреплено ли данное утверждение законом? Если я по невнимательности подписал невыгодное для меня Положение о продаже товара разработанное продавцом, в тексте договора на него ссылки нет, как от него откреститься? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре ссылки на Приложение нет, то это приложение получается не имеет к договору никакого отношения, если же конечно приложение не поименовано как приложение к договору №____ от "__" ______________201__г. В противном случае, это совсем другой документ.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соответственно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соотвественно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Действителен ли договор управления, если нет приложений к нему (но в тексте договора ссылки на приложения есть)

Случилось такая ситуация. При оформлении договора, в ссылке на приложение, не указн номер приложения согласно приложению к настоящему Договору. Приложение к договору одно. Чиновник-юрист требует, чтобы было четко указан номер приложения - Приложение №1. Проблема вы том, что договор уже подписан и переподписывать (или делать д/с) займет много времени. Не подскажите какой либо официальный ГОСТ в котором подтверждено (или не подтверждено) правомерность требования чиновика.

Каким образом оформляется исковое заявление с большим количеством приложений? Как правильно делать ссылку на приложение в тексте искового заявления? Нужно указывать номер приложения?

Документы необходимо сшивать?

Страницы нумеруются?

Заранее спасибо!

В договорах аренды имущества, или купли-продажи, сторонами подписывается акт приема-передачи.

Должна ли быть в договоре ссылка следующего содержания: К настоящему договору прилагается и является его неотъемлемой частью:

Приложение №1 - Акт приема-передачи.

Обязательно ли делать в договоре такую ссылку?

Многие контрагенты отказываются ее включать в договор ссылаясь на то что нет такой обязанности закрепленной законодательством.

Достаточно ли ссылки в договоре что имущество передается по акту-приема передачи, без указания он является приложением к договору.

Есть договор с Управляющей компаний на обслуживание дома. Есть приложение к договору на услугу консьержа. Мне в данный момент эта услуга не нужна. Достаточно ли подписать сам договор и НЕ подписывать приложение, или нужно составлять протокол разногласий? В тексте договора нет ссылки на приложение. Только в самом приложении указано, что оно является неотъемлемой частью договора. Правильно ли я понимаю, если я не подпишу приложение, то эта фраза ничего значить не должна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша фирма занимается экспортом товара. Согласно контракту с иностр. Лицом приложения являются неотъемлемой частью контракта. Имеется приложение № 1, № 2, № 3. В данных приложениях прописаны стоимость товара, наименование товара, условия поставки и т.д. В 1 квартале экпорт товара производился по товарам указанным в приложении № 2 и № 3. В таможенной декларации в гр.44 также имеются ссылки на данные приложения. Нами в налоговый орган в соответствии со ст.165 были представлены все документы контракт, приложение № 2 и № 3 и т.д. Однако налоговым органом было отказано в применении ставки 0% в связи с тем что к документам не было представлено Приложение № 1. Правомерны ли действия налогового органа, ведь по приложению № 1 в первом квартале товар не поставлялся. Или все таки необходимо прекладывать все имеющиеся Приложения к контракту, т.к. они являются неотъемлемой его частью?

У меня вопрос: считается ли договор купли продажи заключенным, если

1. его подписал только покупатель, а у продавца стоит только печать?

2. в тексте договора продавец подтверждает качество товара "Сертификатом соответствия", а по факту действие сертификата остановлено органом выдавшим его?

3. в тексте договора есть ссылки на несуществующие документы?

Мой интерес - расторгнуть договор со стороны покупателя.

Какой документ регулирует данный вопрос?

Спасибо,

Вячеслав Попов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение