Законодательное подтверждение наличия приложений к договору в Гражданском праве

• г. Москва

В Гражданском праве прочёл: наличие приложений, конкретизирующих содержание договора, должно оговариваться в его основном тексте. Подскажите подкреплено ли данное утверждение законом? Если я по невнимательности подписал невыгодное для меня Положение о продаже товара разработанное продавцом, в тексте договора на него ссылки нет, как от него откреститься? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре ссылки на Приложение нет, то это приложение получается не имеет к договору никакого отношения, если же конечно приложение не поименовано как приложение к договору №____ от "__" ______________201__г. В противном случае, это совсем другой документ.

С Уважением,