Вопрос о выписке ребенка из неприватизированной квартиры при разводе родителей - возможно ли это по суду?

• г. Москва

Можно-ли по суду выписать ребенка 14 лет из неприватизированной квартиры, в которой он прописан вместе с бабушкой и дедушкой по отцовской линии, но фактически проживает по другому адресу с мамой. Родители ребенка в разводе. Мама против выписки.

Спасибо. Вячеслав.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вячеслав. Да вы можете выписать ребёнка в судебном порядке. Правильно составьте исковое заявление и направьте его в суд.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выписать ребенка 15 лет из неприватизированной квартиры, основным нанимателем которой считается бабушка? Родители проживают и прописаны в другом месте. Ребенок не проживает в данной квартире около 10 лет.

Мы в разводе. Жилье мне досталось по наследству. Ребенок прописан с рождения. Ребенку 7 лет. Фактически проживал все это время с мамой по другому адресу где прописана его мать. Хочу продать дом, но мать ребенка против выписки его с моей жилплощади. Имеет ли она на это право и как мне поступить? Как выписать ребенка с жилплощади отца и прописать к матери, если мама против выписки?

Я отец, собственник приватизированной квартиры. Как и я, в ней прописан мой несовершеннолетний сын, прописан после приватизации. Фактически, ребенок проживает с мамой по другому адресу, в съемной квартире в Москве. Мама ребенка прописана в другом городе, на контакт не идет. Условия проживания ребенка с мамой в другом городе не уступают условиям по прописке сына в Москве. Мама согласия на выписку не дает. Понятно, что если это возможно выписать, то только через суд. Как выписать несовершеннолетнего сына из своей квартиры, какие документы для этого нужны, каков порядок действий?

Как выписать из неприватизированной квартиры несовершеннолетнего ребенка 15 лет, нанимателем которой является бабушка? Родители разведены и прописаны в другом месте. Ребенок не проживает в данной квартире около 10 лет. Может ли повлиять на выписку то, что в квартира сдается в аренду?

Родители ребенка В РАЗВОДЕ. Жена (мать ребенка) не проживает и не прописана в квартире мужа (отца ребенка). Ребенок фактическине проживает, но прописан в квартире мужа (отца ребенка). Квартира мужа (отца ребенка) приватизирована на родителей мужа. Можно ли выписать ребенка из квартиры мужа, если жена против? Др.вариант - можно ли выписать ребенка из квартиры мужа, если муж (отец ребенка) выпишется из квартиры)?

Может ли бабушка выписать из квартиры соц найма, несовершеннолетнего если он проживает по другому адресу.

Бабушка съемщик кв соц найма, отец ребенка прописан в этой кв. отец, ребенка прописал при рождении. Ребенок проживает с мамой по другому адресу 7 лет. (в разводе 6 лет) алименты не платит.

Могут ли они выписать несовершеннолетнего ребенка без согласия мамы ребенка?

Я прописан и проживаю в неприватизированной квартире. Квартиросъемщиком квартиры является моя престарелая мама. Также в квартире прописана моя несовершеннолетняя (8 лет) дочь. Дочь проживает вместе с моей бывшей женой. Ребенок имеет 1/5 долю в квартире, в которой проживает. Мы в разводе 5 лет. Могу ли я выписать из неприватизированной квартиры свою несовершеннолетнюю дочь? Что для этого необходимо? Требуется ли на это разрешение комитета по защите прав ребенка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж с дочкой, бабушкой и мамой прописан в неприватизированной квартире. Я по другому адресу. Проживаем все вместе. Можем ли мы встать на очередь получения своего жилья? Мужу 35,мне 27 лет.

Сын развелся с женой, жена уехала жить с ребенком в другую квартиру, где она прописана. Ребенок прописан в квартире мужа, квартира приватизирована на его родителей и собственниками квартиры являются родители, а сын только прописан. Ребенок был прописан после приватизации. Кварплату за ребенка никто не платит. Вопрос могут ли выписать Родители (т.е. бабушка с дедушкой) ребенка из этой квартиры без согласия мамы? Ведь он проживает по другому адресу и в приватизации не участвовал? Спасибо!

Можно ли выписать ребенка из квартиры.

Родители в разводе, ребенок прописан по месту прописки отца. Мать прописана в другом месте. Квартира приватизирована. Можно ли выписать ребенка без согласия матери по месту ее прописки. Ребенок фактически проживает по месту прописки матери. И может ли мать ребенка находиться в квартире, где прописан ребенок, если его там фактически нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение