Возможность возврата денег за неиспользованный абонемент на йогу без договора - правовые аспекты

• г. Москва

Я купила абонемент на 5 занятий на йогу. Договор я не подписывала. Если только карточка с самим абонементом. Так сложились обстоятельства, что воспользоваться я им не смогу. Могу ли я вернуть деньги и если да, то на основании какой статьи?

Ответы на вопрос (1):

Отказаться от услуги и вернуть деньги можете, на основании ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если на абонементе указано, что он выдан на 5 занятий без конкретных дат, и Вы ни одно из них не посетили, то вернуть должны полную стоимость. А если на нем указаны даты, которые прошли, но Вы не были на занятиях, то тут можно вернуть стоимость только за те даты, которые еще не наступили.