Проблемы с квартирой в соцнайме - некачественный ремонт, плесень и неработающая жкх. Как решить ситуацию?

• г. Москва

Я получила квартиру в соц найм как сирота, приватизировала но она на 5 этоже 5 го дома крыша течёт делали заявку в жкх но ничего не изменилось 1 раз в год делаем ремонт, но уже нет сил и денег плесень от сырости что мне делать.?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю есть 2 варианта:

1-й: бороться с РЭУ о понуждении к ремонту крыши с дополнительным возмещением от них вам расходов по устранению плесени и пр. последствий.

2-й шаг: если плесень неустранима (нужно заключение специалиста) и \или ремонт крыши невозможен (нужно детально изучить), то судиться с администрацией, что предоставили жилье не пригодное для проживания.

Предполагаю, что вам необходимо подать жалобу-заявление в администрацию, чтобы РЭУ "расшевелить".

вам нужна выработанная линия правового поведения, которой вы будете придерживаться, т.к.к дело у вас не быстрое.

Удачи вам и терпения!

Оставьте отзыв, оцените ответ