Как получить медицинское обслуживание в другом городе, если полис страховки привязан к другому месту жительства?

• г. Кострома

Жила в городе К и прикреплена к поликлинике, перехала в город П и сделала полис (живу на 2 города), во время приезда в город К пришлось срочно обратиться ко врачу и врач назначил обследования в поликлинике где ранее наблюдалась, что делать если полис уже другого города, а обследования прошла в этом городе и врач не уточнил меняла ли я полис?

Ответы на вопрос (1):

Ничего делать не нужно, ваш полис действует по всей России.

Федеральный закон от 29.11.2010 N 326-ФЗ (ред. от 06.02.2019) "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"

Статья 45. Полис обязательного медицинского страхования

1. Полис обязательного медицинского страхования является документом, удостоверяющим право застрахованного лица на бесплатное оказание медицинской помощи на всей территории Российской Федерации в объеме, предусмотренном базовой программой обязательного медицинского страхования.

Спросить
Пожаловаться

У меня ребенку 1,5 года, прикреплены к поликлинике по месту жительства. Могу ли я обратиться в другую поликлинику этого же города к врачу без открепления от своей поликлиники? Наш врач (аллерголог) нас не устраивает и хотим наблюдаться у другого врача, но от поликлиники открепляться не хотим.

Я сломала руку и мне открыли больничный лист в своем городе. По обстоятельствам я уехала в другой город (врач мне разрешил. Сказал, что я должна со всеми документами обратиться к врачу в другом городе и продлить больничный.) Я так и сделала. Врач в другом городе продлил мне больничный. По приезду в свой город я снова обратилась к своему врачу (все так так нужно по больничному). Здесь при осмотре продлили снова. Теперь появились проблемы в оплате мне этой больнички. Что мне делать? Ведь я сделала так, как разрешил врач. Мне теперь не заплатят? Подскажите, пожалуйста!

Приехали в другой город с ребенком в гости, ребенок заболел, вызвала врача, врач приехал, но сказал, что повторный вызов, если понадобится, не оформят, т.к. у нас полис другого города и мы не привязаны к их поликлинике. Законно ли это?

Дочь прикреплена к студенческой поликлинике. Вызвали сегодня врача в том же городе, но из другой поликлиники по месту жительства, врач установил явку в поликлинику по месту жительства за справкой через день. Вопрос может ли дочь быть прикреплена и к поликлинике по месту жительства и к студенческой поликлинике. Если нет то как и где продолжить лечение?

Хочу рожать у врача, который живет в другом городе. Он не против приехать в наш город и принять роды? Как правильно договориться с роддомом, чтобы врач из другого города принял роды?

Я имею несколько квартир в разных городах прописка постоянная, обращаясь медицинское учреждения врач отказал в операции ссылаясь на прописку другого города. Прав ли он? если прикреплена много лет к этой больнице живу и работаю тоже в этом же городе.

В январе этого года я лечила зуб у врача в нашем городе. Зуб был сложный, т.к. каналы врач до конца не смог пройти. Рентген он не сделал и деньги взял наличными, квитанции нет. Через два дня я пришла к врачу и он мне поставил пломбу (зуб не болел). Потом я уехала в другой город и там он заболел, т.к. врачи сказали, что тот врач сделал перфорацию и надо удалять зуб. Сделали снимок а потом удалили. Я пошла в платный кабинет и там удалили. Сказали надо имплантант ставить, зуб у меня шестёрка. Приехала в свой город, пошла к своему врачу, но с ним не удалось договориться. Написала жалобу главному врачу, чтоб в течении 10 дней он принял меры. Скажите если они ничего не решат могу я в суд подать на врача и возможно его выиграть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер! У меня такая ситуация, врач направил на обследования, когда подошла моя очередь (прошло больше месяца), оказалось, что специалист, делающий это обследование, уволился. Мне предложили сделать обследование в этой же поликлинике, но за деньги. Что мне делать? Врач моей поликлиники может мне дать направление в другую поликлинику, где мне сделают бесплатное обследование?

Я раньше приклеплена была в другой поликлине№1 где я жила, а сейчас открепилась от той поликлиники№1 потому что переехала в другой район в этом же городе поткрепилась в поликлинеке№2.хочу у вас спросить могу ли я теперь с этой поликлиники№2 и прекрепиться к первой поликлинике потому что там врачи добрые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение