Как получить медицинское обслуживание в другом городе, если полис страховки привязан к другому месту жительства?

• г. Кострома

Жила в городе К и прикреплена к поликлинике, перехала в город П и сделала полис (живу на 2 города), во время приезда в город К пришлось срочно обратиться ко врачу и врач назначил обследования в поликлинике где ранее наблюдалась, что делать если полис уже другого города, а обследования прошла в этом городе и врач не уточнил меняла ли я полис?

Ответы на вопрос (1):

Ничего делать не нужно, ваш полис действует по всей России.

Федеральный закон от 29.11.2010 N 326-ФЗ (ред. от 06.02.2019) "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"

Статья 45. Полис обязательного медицинского страхования

1. Полис обязательного медицинского страхования является документом, удостоверяющим право застрахованного лица на бесплатное оказание медицинской помощи на всей территории Российской Федерации в объеме, предусмотренном базовой программой обязательного медицинского страхования.