Скажите пожалуйста я должен банку как физ. лицо, на меня подали как на ИП, правомерно это или можно оспорить.

• г. Петропавловск-Камчатский

Скажите пожалуйста я должен банку как физ лицо, на меня подали как на ИП, правомерно это или можно оспорить.

Ответы на вопрос (4):

Ип и физ. лицо это одно и тоже по сути. ИП это просто статус который дает право легально заниматься предпринимательской деятельностью. Можно конечно это указать, но в возражениях на иск лучше опираться на что-то другое, более существенное. Это вам не поможет, например пробовать снизить неустойку или посчитать сроки давности.

Добрый вечер Найда. А в каком статусе (физического лица или ИП) вы подписывали кредитный договор?

Как физ лицо, поручитель.

Здравствуйте, Наида.

Не совсем понятен вопрос, исполнительные действия были совершены в отношении имущества ИП или обеспечительные меры?

В любом случае, в соответствии со ст. 446 ГПК РФ на счет и имущество ИП можно наложить взыскание и ст. 101 Закона об исполнительном производстве так же дает эту возможность.