Игнорирование моего предупреждения - заказала, но отказываюсь от лекарства по Интернету

• г. Ставрополь

Заказала, но отказываюсь от лекарства по Интернету. Бесконечные требования выкупить. Лекарство, ненужное мне, ждёт меня на почте. Я предупредила заранее, что лечащий врач запретил мне принимать это лекарство. Моё предупреждение было проигнорировано.

Ответы на вопрос (2):

Не обращайте внимание, максимум с вас смогут взыскать расходы по доставке.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна Александровна.

В соответствии с п. 4 раздела 1 Правил продажи отдельных видов товаров (утв. постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 г. № 55 реализация лекарственных препаратов дистанционным способом (вне помещения аптек) запрещена.

Организации, которые нарушают закон ожидают штрафы в соответствии с КоАП РФ.

Полагаю, что Вы планировали приобрести БАД (биологически активную добавку).

Но и с ними ситуация не вполне однозначная. Поскольку в соответствии с п.5 вышеуказанных правил, реализация такой продукции также должна соответствовать определенным требованиям к месту реализации.

Вы имеете полное право отказаться от ранее заказанного товара. Что касается требований о выкупе, то ответом на одно такое требование можете попросить предоставить организацию продавца соответствующие документы, а именно копию лицензии на реализацию лекарственных препаратов, копию регистрационного удостоверения препарата. А также копии сертификатов. Полагаю, что после запроса данных документов требования о выкупе прекратятся. Также остается вариант защиты своих прав - это обращение в Роспотребнадзор, органы прокуратуры. Для этого Вам необязательно обладать юридическим образованием, достаточно прийти на прием в часы приема в соответствующее ведомство и изложить суть проблемы, Вам подскажут как составить обращение кратко и достаточно для проведения проверки.

Спросить
Пожаловаться

Без консультацииврача заказал лекарство через интернет магазин, лечащий врач, узнав об этом, запретил его принимать. Лекарство пришло на почту. Что делать лекарство дорогое, больше 10000 тысяч... Заранее благодарю за ответ. Владимир.

Помогите пожалста я ни давно по интернету заказала лекарство от давление врачи мне запретила я могу эти лекарству отказат.

После выписки из больницы с диагнозом бронхиальная астма, мне выписали лекарство Интал или кромоглициевая кислата. Терапевт сказал, что данного лекарства нет в списке бесплатных лекарств и мне пришлось покупать самой в аптеке данное лекарство. В интернете я выяснила, что данное лекарство входит в список бесплатных лекарств. Как возместить потраченные деньги на лекарства.

Окобольному с 4 стадией рака лечебное учреждение отказывает в жизненно необходимом ему лекарстве мотивирую отстуствием денег на его приобретение. Лекарство ему выписал его лечащий врач. Правомерно ли лечебное учреждение и каким образом можно добиться получение этого лекарства.

Я сегодня заказала лекарство Гипертостоп в вашем интернет магазине. Когда разговаривала по телефону с менеджерами, то они меня уверяли, что это лекарство, а не БАД. Затем я проконсультировалась с кардиологом по интернету. Кардиолог написал, что это не лекарство, а БАД. Получилось, что они меня обманули. Пришла смс, что они уже отправили сегодня посылку, хотя я тоже по телефону сказала, что отказываюсь от этого препарата.. Я не хочу выкупать, зачем они меня обманывали, ведь при заказе я у них спрашивала о лекарстве, они уверяли, что это не БАД. Что скажут на почте, стоимость посылки 3002 рубля.

Заказали лекарство по интернету, врач категорически запретил его принимать. Посылка пришла, звонили с фирмы, я сказала, что выкупать не буду, по такой то причине. Они грозят судом, за пересылки. Договор не заключался, только устно.

По телефону предложили поставку лекарства курьером. При разговоре предупредили о заключении договора под запись. Я согласился, но сейчас хочу отказаться ввиду невозможности выкупить лекарство по предложенной цене. Могу ли я не принимать лекарство от курьера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: Заказала в аптеке лекарства, оплаты не было. Ничего не подписывала, только оставила контактные данные (телефон и фамилию). Нужда в лекарстве отпала на следующий день, позвонила в аптеку, чтобы отменить заказ. Там сказали, что уже поздно и его необходимо выкупить. Фармацевт ссылается на то, что заказ сделан и лекарство, кроме меня никому не нужно. Оно будет у них лежать просто так на полке. Должна ли я выкупать лекарство? И если нет, то чем обосновать отказ законодательно?

Я заказала товар по интернету лекарство но моя знакомая выписывала такое же и говорит что это не настоящие лекарства Что зря деньги отдам а толку мало что мне делать если я его не буду выкупать грозит ли мне суд или штраф.

У меня заболел ребенок.2 дня назад. Вызвала врача.

Врач прописал соответствующие лекарства. Пришла в аптеку выкупила. Сегодня утром приехал наш врач увидел одно из лекарств и говорит. . А Почему вы это даете ребенку! ?В ответ соответственно отвечаю что вы же это мне прописали. Мой врач сказал что прописывают мне антибиотики. Я взяла выписку-чтоб удостоверится что наш врач выписывал другое. Получается, что в аптеке продавец дала не то лекарстао. Что мне теперь делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение