Как правильно поступить, если невозможно продлить займы в МФО и есть просрочки платежей

• г. Курск

Набрала в МФО займов на сумму около 200000 рублей. Сначала продляла, когда была возможность. Сейчас ее нет. Пошли просрочки. А платить нечем. Как лучше поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Ждать их обращения в суд, в рамках процессов Вы сможете уменьшить проценты, штрафы и неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ.

Когда от них начнутся звонки отправить заявление на отказ от взаимодействия с кредитором, к этому нужно быть морально готовой.

С уважением!

Здравствуйте, Елена.

Если не тянете - переставайте платить вовсе (в судебной процедуре есть шанс снизить штрафы), если будете платить по немного-все деньги пойдут на погашение штрафов.., а сумма долга не уменьшится.

Когда сумма долга дойдет до 500 т.р. - подадите на банкротство.