Как найти работу после 15 лет без опыта, имея высшее образование?

• г. Оренбург

Я имею высшее образование, но ни одного дня не работала, обеспечивал муж. По истечении 15 лет хочу найти работу, но без опыта невозможно. Хочу встать на учет для смены профессии, но они мне предлогают работу уборщичей, законно ли это, если у меня высшее образование?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Да, законно. Ваш диплом давно не действителен и его нужно подтверждать, если Вы ни дня по профессии не работали.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Хочу встать в центр занятости на учет. Профессия-библиотекарь. Не работала по профессии 9 лет. Но имею стаж работы в библиотеке 25 лет. Имею ли я право просить работу по профессии или должна стать уборщицей и мойщицей посуды как об этом мечтает сотрудница ЦЗН?

Уволилась с последнего места работы в августе 2008 года в связи с переездом в другую местность.

19.11.2010 года подала документы в центр занятости с целью трудоустройства по опыту работы и образованию. Опыт работы-преподаватель музыкальной школы (сред.-спец.), 14 лет. Имею высшее образование психолога и переподготовку по направлению менеджмент (стажа работы по данному профилю не имею).

В центре вакансий преподавателей муз. школ нет, психологи требуются только с опытом работы, вакансий менеджера не предоставляют, мотивируя тем, что нет опыта работы. Тут же предлагают вакансии других профессий из общественных работ, по которым у меня тоже нет опыта работы.

Мне объяснили, что если я откажусь от выбранных из списка вакансий, то статуса безработной по истечении 10 дней я иметь не буду. По 2 выбранным специальностям вакансий у работодателей не оказалось. Предоставлены еще 2 без учета моего опыта работы и образования.

Мне 30 лет. Имею высшее образование, работала по специальности. Сейчас стою в центре занятости населения города. Мне постоянно предлагают работу уборщика служебных помещений не соответствующую моему образованию. Я отказалась, мне не заплатили положенных 16 тыс. а заплатили 2.600 объяснили, что такую сумму заплатили потому, что отказалась от этой работы и предупредили если откажусь дважды снимут с учета. Скажите законны эти действия центра занятости?

Не выплачивали надбавки за образование библиотекарю, которого приняли на ставку без предъявления требований к стажу и образованию (работал человек без образования и стажа). Имею высшее профессиональное образование и стаж работы 20 лет. Приняли на время декретного отпуска, перерыв в библиотечной работе 12 лет.

Стою на учете в центре занятости. Имею два экономических образования, второе образование высшее.

В центре занятости населения требуется бухгалтер, как раз по моей специальности и специфике работы. Отказывают в работе, мотивируя маленьким опытом работы. Тут же направляют в Федеральное казначейство на специальности экономиста - ответ тот же мало опыта. При наличии опыта и желания работать, двух экономических образований отказывают в работе.

Помимо этого предлагают обучиться на парикмахера. Абсурд полнейший.

Муж работал в компании, которая прекратила свою деятельность и всех сократили. Может ли он встать на учет в ЦЗ для получения работы, если ему 63 года. Образование высшее-инженер.

В сентябре 2021 г по октябрь 21 г я работал по договору ГПХ сейчас хотел встать на учет в цзн мне предлогают неподходящую работу на почте, дали два направления сказали если откажусь от работы не поставят на учет, а почта меня берет но я с высшим экономическим образованием не хочу работать опреатором и кладовщиком. Законно ли и как встать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не работаю больше одного года, имею высшее образование и оыт работы только админитративно-управленческом персонале, имеют ли право в центре занятости населения предлагать мне не квалифицированную работу.

На какую из должностей можно взять сотрудника без образования или неоконченное высшее?

Возможные наименования должностей: Младший программист, Техник-программист

Требования к образованию и обучению: Среднее профессиональное образование, Повышение квалификации

Требования к опыту практической работы: -

Особые условия допуска к работе: -

Возможные наименования должностей: Программист

Требования к образованию и обучению: Среднее профессиональное образование, Повышение квалификации

Требования к опыту практической работы: Практическая работа в области разработки программного обеспечения не менее 6 месяцев

Особые условия допуска к работе: -

Возможные наименования должностей: Старший программист, Инженер-программист

Требования к образованию и обучению: Высшее образование, Повышение квалификации

Требования к опыту практической работы: Практическая работа в области разработки программного обеспечения не менее 1 года

Особые условия допуска к работе: -

Возможные наименования должностей: Ведущий программист, Ведущий инженер-программист

Требования к образованию и обучению: Высшее образование, Повышение квалификации

Требования к опыту практической работы: Практическая работа в области разработки программного обеспечения не менее 3 лет

Особые условия допуска к работе: -

По каким профессиям требуются два образования?

Например, я имею высшее юридическое и высшее физкультурное образование. Какие профессии существуют для меня, где требуются оба образования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение