Можно ли получить единовременное пособие при рождении без заявления на оформление, если имеется справка с загса?

• г. Мурманск

Принесла справку с загса на работу, про заявление сказали не надо писать. Без заявление на оформление пособие едивременной выплаты при рождении могут ли мне выплатить пособие... остальные документы не спрашивали.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Обычно заявление пишут, но возможно у Вас не принято его писать. Главный документ, действительно, свидетельство о рождении ребенка, для того чтобы получить единовременное пособие по рождению ребенка.

Желаю Вам удачи и всех благ!

После рождения ребенка, после 2 х недель принесла справку прошел месяц после подачи, когда должны выплатить?

Здравствуйте,

Документы рассматривают в бухгалтерии и производят расчет выплаты в течение 10 дней. Выплату производят в день выдачи зарплаты, установленного в организации. Позвоните в бухгалтерию.

Желаю Вам удачи и всех благ!