Можно ли получить единовременное пособие при рождении без заявления на оформление, если имеется справка с загса?

• г. Мурманск

Принесла справку с загса на работу, про заявление сказали не надо писать. Без заявление на оформление пособие едивременной выплаты при рождении могут ли мне выплатить пособие... остальные документы не спрашивали.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Обычно заявление пишут, но возможно у Вас не принято его писать. Главный документ, действительно, свидетельство о рождении ребенка, для того чтобы получить единовременное пособие по рождению ребенка.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

После рождения ребенка, после 2 х недель принесла справку прошел месяц после подачи, когда должны выплатить?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Документы рассматривают в бухгалтерии и производят расчет выплаты в течение 10 дней. Выплату производят в день выдачи зарплаты, установленного в организации. Позвоните в бухгалтерию.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Пособие при рождении. Сотрудник принес справку с соцзащиты о том что мама не получала единовременное пособие при рождение. Имеет ли ООО право отказать в приеме и выплате данного пособия, если документы принесли по истечению шести месяцев со дня рождения ребенка?

В апреле я родила ребенка. Написала на работе заявление на выплату единовременного пособия на рождение, сдала справку о рождении из загса, предоставила справку из соц защиты, о том что супруг не получал это пособие (т.к. он не работает). ФСС в выплате пособия мне отказал, сказал, что справка не могла быть выдана мужу, так как он в тюрьме. Просят предоставить справку из тюрьмы. Это законно?

Необходима юридическая консультация по вопросу о выплате организацией единовременного пособия по рождению ребенка.

Для получения данной выплаты в бухгалтерию по месту работы были предоставлены следующие документы:

- копия свидетельства о рождение

- справка с места работы отца о том, что он не получал данную выплату

- заявление на предоставление выплаты

Бухгалтерия помимо перечисленных документов требует спарвку из роддома о рождении ребенка (форма №24), которую забрали в ЗАГСе при выдаче свидетельства.

Скажите, пожалуйста, имеют ли они право не перечислять выплату на основании данного требования?

Для получения единовременной выплаты пособий по рождению ребёнка просят справку с места работы отца ребёнка (без загса), но он не работает. Где взять справку что он не получал пособия и нужна ли такая справка без загса?

25 ноября у меня родился сын и в роддоме мне дали 1 справку для ЗАГСа (для получения свидетельства о рождении), но в СОБЕСе сказали, что должны дать две справки. У меня 2 вопроса:

1.Какие документы нужны для получения пособия на рождение ребёнка?

2.Заберут ли в ЗАГСе справку из роддома или только снимут с неё копию, а справка останется на руках? (если заберут, то как я и мой муж сможем без этой справки получить пособие на рождение ребёнка?)

С уважением.

Я приносила справку о рождение ребенка на место работы, чтобы выплатили разовую выплату на рождение ребенка. Сейчас мне надо писать заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет. Нужно ли мне еще брать справку формы 25 из загса о подтверждение рождения ребенкак.

У меня такая проблема организация где я работаю потеряла мои документы: справки из ЗАГСа о рождении ребенка и смерти ребенка. В загсе сказали что выдают дубликаты таких справок но только без пометки на выплату единовременного пособия. Оплатят ли мне единовременное пособие по таким дубликатам справок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В пенсионном у меня потребовали при оформлении на пенсию по возрасту свидетельства о рождении ребенка, свидетельство утеряно, обратилась в ЗАГС по месту выдачи, там сказали только справку выдаём,мы сейчас живём в другом городе и здесь тоже в ЗАГСе сказали самостоятельно сделать запрос. Мне в заявлении писать выдать повторное свидетельство или справку? Так как в отделе ЗАГСа сказали что только дочь сама должна обратиться за повторным свидетельством.

Мой ребенок умер на первой неделе жизни мне выдали справку о рождении форма №26 и справка о смерти форма№33 я заказала справку о рождении форма № 24 месяц назад заказала свидетельство о рождении они мне отправили, а сейчас говорят что справка форма №24 мне не положенна, т,к мне уже выдали справку о рождении ф№26 и справку о смерти №33 законно ли это что мне не положенна справка ф№24 хотя она должна выдаваться вместе со свидетельством о рождении. Я хотела оформить единовременное пособие при рождении ребенка со справкой ф№24, мне в загсе сказале, что это единовременное пособие при рождении мне не положенно по закону т,к ребенок умер и мне могут выплатить только пособие на погребение правы ли работники загса.

Я как неработающая, при рождении ребенка, обратилась в соцзащиту по месту регистрации за оформлением пособия. При оформлении единовременной выплаты на рождение ребенка, предоставила справку от том что моему супругу по месту работу данная выплата не назначалась и не выплачивалась (супруг работает у ИП и есть проблемы с выплатами). Но получила отказ, было сказана чтобы данное пособие оформлял и получал супруг по месту работу. Есть ли такой закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение