Проблема нереалистичной нормы вывоза ТКО - как справиться с неподходящим объемом мусора для ИП в торговле ювелирными украшениями?

• г. Ижевск

Я ИП (торговля ювелирными украшениями), региональный оператор по вывозу ТКО определил норму-одну тонну в месяц! Такой объём мусора для меня не реален, просто нонсенс! Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Затребуйте полный расчет тарифа, думаю, разберетесь.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь учредителем ООО, заключили договор с региональным оператором на вывоз ТКО, с тех пор прошло 6 месяцев. На данный момент региональный оператор ни разу не вывозил мусор с нашей территории, мы были вынуждены заключить договор с ИП на вывоз мусора ввиду бездействия регионального оператора. 3 раза за вышеуказанный период писали претензии, оператор их игнорирует.

При этом, региональный оператор выставляет счета каждый месяц.

Я ооо, магазин продукты, помещение 52 кв м,при заключении договора с региональным оператором возник вопрос вывоза мусора, у меня стоит свой бак 120 литров, я указала график 4 раза в месяц вывоз мусора, но региональный оператор на такое маленькое количество мусора не согласен или хочет выставить счет по квадратуре, уточню что работников у меня нет, я одна руководитель и работник в одном лице, как физ лицо за мусор я плачу.

ИП занимается дистанционной торговлей. Помещение на 1 этаже в МКД площадью 52 м 2, из них торговый зал 18 м 2 (розничная торговля). Региональный оператор по вывозу ТКО посчитал стоимость вывоза мусора от всей площади, как магазин продовольственных товаров, соответственно стоимость вывоза мусора большая, объем указывают почти 2 куба. Правомерно ли это? Как можно уменьшить стоимость вывоза мусора? Если указать, что это офисное помещение, тогда будет значительно меньше, но рег оператор не согласен, что это офис. Подскажите как быть?

Региональный оператор по сбору и вывозу ТБО осуществляет вывоз мусора из частного сектора, забирая мусор из самодельных ящиков с крышками у каждого дома. Но должны быть установлены мусорные контейнеры общие. Чья это обязанность устанавливать контейнеры? Регионального оператора или местной администрации? Спасибо.

С яваря сменился региональный оператор по вывозу мусора. Живу в частном секторе. Нам прислали новый график вывоза мусора. Но по расписанию машина не приезжает. Как быть?

Я ИП. Региональный оператор по вывозу твёрдых бытовых отходов отказывается вывозить мусор по факту ссылаясь на то что СанПиНом установлено вывоз мусора раз в месяц либо предлагаю мне вывоз мусора по нармотивам что ещё дороже. У меня на накапливается бак за месяц, что бы накопить полный бак мусора нужно 3-4 месяца! Получается если они будут вывозить мусор каждый месяц я буду как за полный бак платить. И других вариантов нет сказали мне. Подскажите пожалуйста это так и есть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется договор аренды офисного помещения (130 кв.м.) между арендодателем и арендатором и договор субаренды (10 кв.м) между арендатором и субарендатором. По договору аренды обязанность заключения договора с региональным оператором о вывозе мусора лежит на арендаторе. В договоре субаренды не указывается о заключении договора о вывозе мусора. Арендатор отправил заявку на заключение договора с региональным оператором на оказание услуг ТКО (объект офис). Региональный оператор ответил, что " Договор на оказания услуг ТКО заключается по виду деятельности, в заявке Вы указываете основной вид деятельности, как торговля, и также просите заключить договор как офис". Вопрос: что будет объектом расчета тарифа? У субарендатора розничная торговля, а у арендатора в аренде офисное помещение. Стоит ли дополнительно оформлять договор еще и за субарендатора (на торговлю)?

Мы оплачивали услугу за вывоз мусора в ТСЖ. Затем ТСЖ обанкротилась и не перечислило региональному оператору нашу оплату за два месяца. Теперь этот региональный оператор требует с нас оплатить второй раз за эти месяцы. Как быть? Куда обратиться?

Живу в селе в частном доме услугой по вывозу мусора с региональным оператором не пользуюсь. Квитанции за оказонную услугу прислают постоянно. Региональный оператор обратился в Соц. Защиту по снятию льгот. Могу ли я дальше не оплачивать эту задолженность или заключить договор на вывоз ТКО по факту. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение