Освобождение от ограничений - как получить разрешение на брак с девушкой из детского дома без условия беременности

• г. Холмск

Хочу взять в жены Девушку из детского дома, администрация д/д говорит что можно только если она беременна. Есть ли ещё какой повод, для того чтобы разрешили брак?

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи Денис, дождитесь совершеннолетия девушки, и тогда у вас не будет никах препятствий.

Спросить
Пожаловаться

Очень глупый ответ. А вы сможете ждать два года? Или влюбитесь в другого.

Спросить
Пожаловаться

Если девушка подаст на эмансипацию, и ее признают эмансипированной, то в 16 лет она станет полностью дееспособной, как если бы ей было 18 лет и тогда она вправе решать свою судьбу самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Как взять в жены Девушку 16-ти лет из детского дома? Девушка болеет вич, может ли это быть поводом в положительную сторону чтобы разрешили.

Могут ли поженить в 15 лет (парню 18 а девушке 15)если девушка беременна и что грозит парню (у него есть уже судимость-условный срок). Родители девушки разрешили им жить вместе.

У меня есть долги по сессии с периода январь-июнь 2022 год, я хочу взять академический отпуск в университете, я парень, девушка беременна. Могу ли я взять Академ всвязи с беременностью девушки и для того чтобы закрыть долги по прошлой сессии?

Мой сын живет с девушкой в гражданском браке (она беременна). Девушка воспитывалась в детском доме до совершеннолетия. Выйдя из детского дома администрация города ей не предоставила жильё , но в очереди на жильё она стоит. Сейчас ей нужна прописка (хотя бы временная). Если она временно пропишется по месту жительства сына и они зарегистрируют официально брак, останется ли за ней право на получение льготного жилья?

На какой нормативный документ можно сослаться, чтоб администрация детского сада разрешила родителю присутствовать на утреннике (при наличии qr-кода)?

Состою в гражданском браке, хочу взять ребенка из детского дома на опекунство. Но мне говорят что если мы с мужем не зарегистрируем брак то нам не дадут ребенка на опекунства. Регистрация брака обязательна или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое может быть наказание парню (19 л.) если его девушка (17 л.) беремена? При этом они проживают вместе с родителя девушки. И для какой цели девушку приглашают в отдел опеки одну, без ведома родителей.

Живу в Новороссийске. Хочу взять под опеку ребенка из детского дома. В управлении опеки мне говорят, что можно взять в опеку только ребенка - родственника. А ребенка из детского дома только усыновлять. Правда ли это?

Хотел бы узнать по вопросу вступления в брак несовершеннолетней, парню 19 лет, девушке 17. Что нужно делать, и какой повод лучше указать, чтобы заявление признали действительным, оснований фактический нет, но может какие то причины по типу совместного проживания и построения семьи, которые никак не могут быть проверены, подскажите, девушка категорически не хочет жить с родителями из за плохого отношения, парень согласен взять в жены, как лучше это сделать? И ещё вопрос, могут ли как то родители вернуть девушку домом через полицию, если она по собственному желанию уйдёт, и подтвердит если будет нужно, уточните пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение