Как требовать доказательства и обжаловать решение о снятии с учета и очереди на получение земельного участка?

• г. Уфа

Я состоял на учете более 5 лет как нуждающийся на получение земельного участка в своем районе, где родился, живу, прописан у отца там же. Имею семью. Недавно в сельском совете, где я состоял на учете в очереди мне сообщили, что я уже не состою в очереди, так как прописан у отца, и он мне должен выделить долю своего участка. Как я могу потребовать доказательств, на каком основании они меня сняли с учета и с очереди. Что мне нужно потребовать с них? Выписку из протокола общего собрания? Или какую-то справку? Далее я хочу обжаловать это решение.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Эльмира. Потребуйте решение сельсовета об исключении вас из данной очереди. Получите решение, идите в суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос, я стояла на учете в наркологическом диспансере, исправно отмечалась 3 года, сняли с учета, уже как полтора года... недавно после осложнений после ангины, попала в психиатрическую больницу, и меня автоматом поставили на учет обратно, имели ли они прав ставить на учет, если я попала туда не по алкоголю, это раз, и должны или обязаны они сообщить при выписке мне мой диагноз, имею ли я право обжаловать этот диагноз, и имею ли я права при выписке с больницы получить обширную выписку, где будут указаны мои анализы, все обследования сделанные там и лекарственные препараты, которыми меня якобы лечили... и как можно сняться с учета быстро, может нужно пройти какую то независимое обследование... Заранее спасибо.

У меня вопрос. Я мама 3-их детей пытаюсь встать на очередь по программе молодая семья, нужна выписка из распоряжения о нахождении молодой семьи на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Там я не могу справку взять так-как у меня нет постоянной прописки. Там где я была прописана пришлось выписаться. Как мне быть, покупать очень дорого. Может есть какой закон в постановке на учет как нуждающиеся без прописки? Может можно чтоб я была одна прописана в Иркутске а дети в другом районе по другому адресу? Может можно обратиться на прямую к губернатору г. Иркутска? Подскажите как быть?

На собрании приняли в члены СНТ, а в протоколе об этом не указали. Членом необходимо стать для выделения земельного участка из мун. собственности. Обязать председателя переписать протокол или составить дополнение к протоколу? Следующее собрание только через год. Выписка из протокола собрания нужна для оформления земельного участка.

В детстве состоял на учете в псих диспансере. С учёта был не снят, так как был не в курсе (раннее детство, родители не сообщили). При этом у меня есть права. Когда я пришёл в психдиспансер для получения справки для работы водителем о том что я не нахожусь на учете, мне сообщили что я состою на учете и мне вообще не должны были выдавать водительские права. Могут ли у меня теперь забрать водительское удостоверение (у меня они 11 лет уже). На комиссию о снятие с учёта записался.

Я имею одного ребенка от первого брака и состою во втором браке, где имею двух детей. Все дети проживают со мной, но первый прописан у отца. Как я могу доказать что мы являемся многодетной семьей для получения земельного участка. В администрации города требуют выписку с ЖЭУ для доказательства, что мы многотетная семья. А там со мной прописаны только двое детей. Как мне быть?

Подросток 16 лет был в нетрезвом виде. Сотрудники полиции составили протокол. Вызвали на комиссию. По результатам штраф 500 руб. Все справки и хар-ки положительные. На учете не состояли, ни где не привлекались. Почему поставили на учет? Протокол нам отправили по почте, так и не дошло. Как нам теперь обжаловать в суде, чтобы сняли с учета, если время уже прошло?

Отец проходит водительскую комиссию...

Пришёл к психиатру. Он состоял на учете У них, но потом его с учёта сняли и он там не стоит. Врач его посылает проходить комиссию.

Так вот. Имеют ли они право его послать её проходить если он не состою У них на учёте?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дравствуйте. Подскажите пожалуйста, как мне поступить, если мои права аннулировали по решению суда. В связи с тем, о состоял на учёте у нарколога. В данный момент у меня есть справка, что больше не состою на учёте. Решением ВК снят с учёта. В ГАИ меня направили в суд. Мне нужно принести справку от нарколога в ГАИ, или идти в суд? Судья который выносил решение уже на пенсии.

Я с 2012 года состоял на жилищном учёте,как ветеран боевых действий. Своего жилья не имею. В 2019 г. дочь купила жилье, прописала нас с женой (с нами на учёте ни дня ни состояла), единственным собственником является дочь, замужем, имеет свою семью, мы ни какой доли не имеем. В марте 2020 г. нас сняли с жилищного учёта.Мотивируя тем, что дочь купила жилье и прописала нас, администрация сняла нас жилищного учёта. Это законно?

Поделитесь пожалуйста своими соображениями. Ситуация следующая: Члены молодой семьи были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий в разных муниципальных районах, являются участниками программы «Обеспечение жильем молодых семей». Заявление на участи в программе подавали по месту регистрации мужа. В текущем году семья должна получить субсидию, но мужа сняли с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий в соответствии с п.6 ст. 56 ЖК РФ, т.к. основания для постановки на учет изначально отсутствовали. Фактически семья является нуждающейся в улучшении жил. усл., т. к. не обеспечена жильем в соответствии с учетной нормой (жена и 2 детей вообще не имеют жилья и не являются членами семьи собственника жилого помещения в котором зарегистрированы в настоящее время и состоят на учете нуждающихся, а муж зарегистрирован в квартире своей матери общей площадью 45,6 кв.м, где прописано 2 человека, т.е. он обеспечен жилой площадью в размере 22,8 кв. м.) В данном муниципальном районе учетная норма 12 кв. м. Таким образом семья обеспеченна общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы (22, 8 кв. м на четверых), в тоже время для получения субсидии необходимо предоставить справки о том, что оба супруга состоят на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Примет ли суд к производству иск о восстановлении на учете и признании молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий? Или иск должен быть о признании незаконными действия органов местного самоуправления, но ведь сняли с учета на законных основаниях… Как быть в данной ситуации? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение