Как поступить, если не знаешь о долгах по кредитам и имеются удержания?

• г. Ижевск

Пишу от коллеги.

Со мной в месте работает женщина. У неё имеются жадолжности по кредитам сроком более трёх лет назад.

Прописанна она в сельской местности, но живёт и работает в городе. Если ей и приходят извещения какие либо, то она об этом не знает.

В настоящее время долг грубо говоря от её слов районе 400 000 с лишним. Идут удержания 50% с банка и 50% через бухгалтерии.

Вот как сейчас ей поступить. Ведь она не получает и не в курсе была про извещения. И доказать наверное нельзя.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Скорее долг был взыскан судебным приказом. Необходимо подавать заявление о восстановлении срока на подачу возражений на судебный приказ, к заявлению необходимо приложить возражения на судебный приказ. Если суд признает уважительной причину пропуска срока, судебный приказ будет отменен, тогда банк должен будет обратиться в суд в порядке искового производства, а уже в судебном заседании нужно заявлять о пропуске срока исковой давности и т.д.Конретные советы как можно отбиваться от кредита можно давать полько ознакомившись с материалами.