Заголовок - Прерывание отпуска без предоставления аванса - работник останется без денег до зарплаты

• г. Владивосток

Меня вызвали с отпуска а когда дело дошло до аванса мне его не перевели стал спрашивать почему сказали что вызов с отпуска документально не был оформлен говорят получу всё в день зарплаты.

Ответы на вопрос (2):

Формально - правильно сказали, хотя на самом деле действительно нарушили требования закона, которые не должны были отражаться на работнике.

Здравствуйте.

А отпускные Вам заплатили перед отпуском?

Если Вы согласились на отзыв из отпуска, а документально это не подтверждено, то дополнительных выплат не будет.

Попробуйте обратиться к работодателю с письменным заявлением, в котором укажите, что были отозваны из отпуска и просите ознакомить Вас с приказом и выплатить заработную плату за отработанный период, а также перенести эти дни отпуска на другое время.