Заголовок - Прерывание отпуска без предоставления аванса - работник останется без денег до зарплаты

• г. Владивосток

Меня вызвали с отпуска а когда дело дошло до аванса мне его не перевели стал спрашивать почему сказали что вызов с отпуска документально не был оформлен говорят получу всё в день зарплаты.

Ответы на вопрос (2):

Формально - правильно сказали, хотя на самом деле действительно нарушили требования закона, которые не должны были отражаться на работнике.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

А отпускные Вам заплатили перед отпуском?

Если Вы согласились на отзыв из отпуска, а документально это не подтверждено, то дополнительных выплат не будет.

Попробуйте обратиться к работодателю с письменным заявлением, в котором укажите, что были отозваны из отпуска и просите ознакомить Вас с приказом и выплатить заработную плату за отработанный период, а также перенести эти дни отпуска на другое время.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли директор документально оформлять вызов с отпуска, хотя уже в заявлении на отпуск прописал согласие работодателя на вызов на работу, при этом не было указана ни причина вызова, ни когда будет предоставлено право отгулять дни, когда был вызван на работу, не было предоставлено само уведомление на вызов из отпуска. Будет ли правомерны действия директора?

Заявление на отпуск было подписано за 10 дней до дня зарплаты. В бухгалтерии сказали. Что отпускные получите вместе с зарплатой. Но в день зарплаты почему то кассир сказала. Что вам не начислили отпускные. Что ждите теперь в аванс. До аванса еще 15 днейКто виноват в этом? И куда обратиться с жалобой?

Я работал в МУП затем нас перевели в МБУ и мы рабочие потеряли в зарплате деньги, в отпуске дни. Зарплата была почасовая, а стал оклад 4260 плюс премии 100%,230%,а отпуск был 42 дня стала 28

О заработной плате. Я была в ученическом отпуске. Мне сказали что его оформляют после отпуска, когда уже все справки готовы. А сегодня я узнала, что мне должны были заранее оплатить отпуск. У нас зарплата через 4 дня. Т.е мне в эту зарплату не ждать денег за отпуск. И как поступить в этой ситуации, чтоб быстрее заплптили деньги?

На предприятии отправили в отпуск 26 февраля. В этот же день перевели отпускные. Зарплату обычно начисляют 15 числа следующего месяца (15 марта), но до сих пор не перевели. После отпуска в расчетном отделе сказали что из за того что я заказывал отпускные (это вообще правильно что отпускные могут не дать перед отпуском?) моя зарплата "сгорела", якобы отпускные взялись в долг из зарплаты (при этом тот же аванс был дан вовремя (28 фев)).

Собственно вопрос: насколько право предприятие что не выплатила мне нормально зп за февраль, и что делать мне?

Заранее спасибо.

Муж отработал месяц в строительной организации неофициально, все обещали довезти договор. Ремонтировал подъезды, когда стал спрашивать о зарплате, то сказали, что уволен. Что делать, как получить свою зарплату?

Я военнослужащий, был месяц в отпуске, потом резко заболел после отпуска. У меня есть все документы, т.е.больничный. В день начисления зарплаты, выяснилось что мне необходимо прийти в кассу на работе. Почему зарплату не начислили на мою зарплатную карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В заявлении на отпуск директор прописала, что мы даем согласие на вызов из отпуска. Меня вызывали отпуска на работу, но я не видел самого вызова и не вышел на работу, могу ли я передумать и в приказе на вызов, который мне был прислан на почту из отпуска написать отказ выходить из отпуска.

Такая проблема вышел в отпуск с 15.06.15 до 06.07.15 выдали отпускные, но вызвали с отпуска с 22.06.15 я согласился сказали удержат с зарплаты.20 числа мне должен был прийти аванс за то что я работал первую половину месяца, сегодня сказали что уже начали удерживать хотя я ещё в отпуске подскажите вообще это правильно?

У меня вопрос, я иду в отпуск 01.10.15,мне выплачена зарплата за август и начислены отпускные. На вопрос бухгалтеру когда я получу зарплату за сентябрь так как я иду в отпуск 01.10,мне ответили что зарплату за сентябрь я получу в конце октября когда ввиду из отпуска. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение