Возможности сына-инвалида по зрению по сделке дарения на долю в квартире и получению очереди на жильё

• г. Салехард

Может ли сын инвалид по зрению сделать дарственную на долю в квартире на мать, и встать на очередь на жильё. В приватизацию он вошёл в детском неосознанном возрасте в квартире полученной родителями. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите местное законодательство. Но обычно - учитывается право пользования жильем, а его имеют, в частности, и члены семей собственников и нанимателей жилья. И могут просто не поставить на учет.