Оспаривание права собственности на земельный участок - как защититься и что делать?

• г. Владивосток

Дорогие друзья, давненько я к вам не обращалась, но тут снова пришла пора... В общем моя бабушка привотизировала землю в каких-то мохнатый годах, потом оформила в собственность, сделала межжевание и все документы в порядке. Но тут приехали новые соседи и передвинули заборы на её участок, настроили капитальных пристроек и оспаривают её право собственности. Вторые соседи делают то же самое, хапают землю у бабушки и говорят, что так и было. Сейчас они обратились в суд потому что не могут оформить земли свои, потому что часть бабушкиной земли у них находится, смогут ли они что-то сделать? И что делать ей? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ей нужно подавать встречное исковое заявление.

В судебном порядке встречное исковое заявление заявлять. Готовить позицию защиты.