Как добиться индексации заработной платы от работодателя после 7 лет без повышений?

• г. Нефтеюганск

Можно ли как то добиться от работодателя индексацию заработной платы, уже в течение 7 лет нету не каких повышений, работаем на севере на подрядчика. В кол. договоре по этому поводу написано, что мол работодатель обязуется индексировать зарплату, по мере возможности предприятия.

Ответы на вопрос (2):

Добиться индексации заработной платы можете только в судебном порядке ст 3 ГПК РФ.

Попробуйте написать в Рострудинспекцию в Сургуте или в Хантах. Удачи!