Незаконная отправка писем о просроченных кредитах - умышленное причинение вреда здоровью?

• г. Киров

Скжите пожалуйста, если банк присылает письма по поводу просроченных кредитов людям, которые к ним не имеют отношения, в следствие чего у них сильно ухудшилось здоровье и самочувствие, является ли это умышленным причинением вреда здоровью?

Ответы на вопрос (1):

Подобное, конечно нельзя расценивать как умышленное причинение вреда здоровью.

В данном случае можно взыскать моральный вред ст 151 ГК РФ,если в суде доказать ст 56 ГПК РФ наличие причинно-следственной связи между этими письмами и ухудшением самочувствия.

Спросить
Пожаловаться

Является ли приговор по статья 119 часть 1 УК РФ умышленным преступлением против жизни или здоровья, если причинения тяжкого вреда здоровью не было только угроза?

Какое наказание может быть при умышленном причинение тяжкого вреда здоровью ножом в состоянии алг. Опьянения. Потерпевший претензий не имеет. Хочет юридически примириться. Был выписан из больницы на 4 день. Последствий для здоровья нет.

Скажите пожалуйста, есть ли срок давности по преступлениям связанным с причинением вреда здоровью, и с покушением на жизнь и здоровье.

Спасибо.

Если одна наследница (дочь), безосновательно оспорит выделение супружеской доли (матери) пожилой женщине (81 год) инвалиду второй группы, можно ли считать это умышленным причинением вреда здоровью и причинением душевных страданий?

После ДТП было проведено две судебно-медицинские зкспертизы одним экспертом, в отношении одного потерпевшего. В обоих заключениях вред здоровью средней тяжести. Хотя по перечню критериев вреда здоровью, два показателя относятся к тяжелому вреду здоровья. Как обжаловать?

Как провести разграничение между убийством и умышленным причинением тяжкого вреда здоровью, повлекшим по неосторожности смерть потерпевшего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите влияет ли на наказание, если нанесен умышленный вред здоровью (легкий) сразу нескольким людям? Скажем в казахстане по этой статье грозит админ штраф, а что происходит в случае нанесения легкого вреда группе людей? Спасибо.

Я инвалид 2 группы дом приватизирован мы по согласию оформили дом на супругу она зимой выгноламеня на улицу спал где попала изаэто ухудшилась здоровья могу я подать в суд за причинение вреда здоровю.

Мужа сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе, в следствии чего ему был нанесен тяжкий вред здоровью, получил третью группу инвалидности. Можем ли мы получить компенсацию вреда здоровья или морального вреда со страховой компании виновника дтп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение