Незаконная отправка писем о просроченных кредитах - умышленное причинение вреда здоровью?

• г. Киров

Скжите пожалуйста, если банк присылает письма по поводу просроченных кредитов людям, которые к ним не имеют отношения, в следствие чего у них сильно ухудшилось здоровье и самочувствие, является ли это умышленным причинением вреда здоровью?

Ответы на вопрос (1):

Подобное, конечно нельзя расценивать как умышленное причинение вреда здоровью.

В данном случае можно взыскать моральный вред ст 151 ГК РФ,если в суде доказать ст 56 ГПК РФ наличие причинно-следственной связи между этими письмами и ухудшением самочувствия.