Возможен ли перевод накопительной части пенсии из НПФ в ПФР или другой НПФ для пенсионеров по старости?

• г. Петропавловск-Камчатский

Как и можно ли перевести свою накопительную часть пенсии из НПФ в ПФР или в другой НПФ, если я год уже пенсионер по старости и получаю от них выплату 1300 р. в месяц? В этом году будет 5 лет как заключил с этим НПФ договор.

Ответы на вопрос (1):

От кого Вы получаете 1300 рублей?

Если Вам уже назначили накопительную пенсию, перевести от одного страховщика другому страховщику Вы уже не сможете.

Если не назначили, и Вы пять лет назад заключили с НПФ договор об обязательном пенсионном страховании, Ва следует уточнить в ПФР где находятся Ваши средства пенсионных накоплений и какое заявление о переходе пять лет Вы заполняли для передачи в ПФР.

Обращаю Ваше внимание, что существуют два вида заявление:

1. заявление о досрочном переходе (средства переводят на следующий год с момента его подачи в ПФР, и в этом случае возможна потеря инвестиционного дохода, ранее начисленного на Ваш лицевой счет в ПФР);

2. заявление о переходе (средства переводят через 5 лет после его подписания и передачи в ПФР, без потери дохода).

Спросить
Пожаловаться

Я 1967 г.р являюсь пенсионером по педагогической выслуге. В удостоверении написано, что я получаю пенсию по старости. Скажите, пожалуйста, можно ли перевести мою накопительную часть пенсии из ПФР в НПФ, если мне уже начислена накопительная часть пенсии и я получаю выплаты?

Я хотела бы получить свою накопиельную часть пенсии. Я 1969 года рождения, но уже почти год получаю пенсию по старости. Может ли ПФ отказать мне в выпате накопительной части пенсии?

Четыре года назад перевела накопительную часть в НПФ, в этом году решила перевести в другой НПФ и уже заключила договор. Через месяц позвонили из первого НПФ и спросили точно ли я решила перейти в другой НПФ и потерять доход за этот год в размере 20 000 рублей. На сколько это соответствует действительности? Возможна ли потеря дохода при переходе в другой НПФ раньше пятилетнего срока?

Спасибо!

Поясните, пожалуйста, если я хочу перевести накопительную часть пенсии из одного НПФ в другой НПФ, нужно ли об этом сообщать в ПФР?

Можно ли перейти с НПФ Росгосстрах в любой другой непенсионный фонд или в ПФР, если я уже получаю с июля 2017 года накопительную часть в НПФ Росгосстрах.

Заключила договор с нпф Лукойл-Гарант 3-4 года назад. Сегодня узнала, что они банкроты и последние 2 года не инвестируют. Хочу расторгнуть с ними договор и перевести свою накопительную часть пенсии в другой нпф. Договор с Лукойл-Гарант утерян. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 году сын решил перевести накопительную часть пенсии в НПФ, до этого был "молчуном", для чего обратился в ПФ, где ему сказали, что его накопительная часть пенсии уже переведена в 2013 г. в НПФ. Сын не писал заявление на перевод и не заключал договор в 2013 г. Подскажите, пожалуйста, что в этом случае делать? Ведь это мошенничество. Получилось, что сын досрочно расторг договор с НПФ"Росгосстрах" (с которым не заключал договор) и заключил договор с другим НПФ в декабре 2015 г. Деньги из одного НПф в другой были переведены без инвестиционного дохода, на том основании, что не прошло 5 лет. Какие действия нам предпринять?

Спасибо.

Я муз. руководитель, 1969 года рождения, год как получаю пенсию по выслуге лет и продолжаю работать, имела накопительную часть в НПФ "Лукойл", а также вступила в Путинскую пенсионную программу на 10 лет. При получении пенсии в ПФР спросила о единовременной выплате, на что мне ответили, что мне нужно обратиться в НПФ "Лукойл". Я обратилась и там мне сказали, что не могут выдать мне накопительную часть, так как я не закончила выплачивать 10-ти летнюю программу. Я проплатила уже 6 лет. Тогда я перевела накопительную часть в ПФР, там мне ответили, что нужно подождать год, затем и там отказали, я не захотела держать деньги в ПФР без процентов и в апреле 2016 года перевела свою накопительную часть в НПФ "Стальфонд". Подскажите пожалуйста, всё таки я имею право в данный момент получить хоть какую то часть единовременной выплаты накопительной пенсии? С уважением Бэлла Владимировна.

Есть пенсия по потере кормильца (военная) у женщины пенсионера + женщина работала последние 13 лет по белому с отчислениями в пфр.

Год рождения 1951.

Вопрос:

Можно ли получить деньги из ПФР и как это сделать

Можно ли перевести накопительную часть в НПФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение