Тупиковая ситуация - строительство объекта на горном отводе шахт в зоне рекреации невозможно

• г. Челябинск

Можно ли построить объект в зоне рекреации на горном отводе шахт. Рядом жилой сектор, все коммуникации есть но строится и даже проводить реконструкцию никому не разрешают, администрауия ссылается на ФЗ. Земля в аренде под огородничество, выкупить или переоформить тоже не дают. Только через суд? Но суд не может обязать администрацию принять меры по изменению градостроительного плана. Это тупик?

Ответы на вопрос (2):

Через суд можно решить этот вопрос, я считаю.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Дмитрий! Для изучения и предметного анализа спорных правоотношений с целью определения правовых оснований и порядка их разрешения с учётом Ваших прав и законных интересов рекомендую своевременно обратиться на индивидуальную юридическую консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Хочется купить участок, у хороших друзей, они готовы его продать, но он находиться у них в аренде.

Статус земли: «для садовничества и огородничества»

1. Можно ли выкупить эту землю у администрации?

2. Можно ли ее переоформить ее в статус для «подсобного хозяйства и т д» Ну то есть чтобы построить на ней дачу?

3. Как это все лучше сделать? (Пойдет ли на это администрация?)

Я был и ИП и закрыл его. Передал свою землю по договору другому лицу так как мне не продлила администрация договор на аренду земли. Передал все документы на переоформление собственности до окончания договора аренды участка. Но администрация города выставила мне иск через арбитражный суд так как регистрация объекта прошла на несколько недель позднее и посчитала меня собственником объекта на участке земли. В тоже время есть решение суда города и края что эта земля и объект мною не использовался а был захвачен другими лицами на которых я вынужден был и переоформить объект незаконченого строительства и выданы исполнительные листы на удаление этих лиц с объекта. Но администрация выставила счет за использование земли на меня уже после окончания договора аренды. Я не согласился и арбитражный суд поддержал администрацию города и решил что я обязан платить за аренду земли хоть я и не пользовался ею, передал стоящий на ней объект до окончания срока аренды и являлся физическим лицом.

В нашем городе на участке земли в аренде строится завод в месте плотной застройки населения. Жители требуют от администрации отказа в аренде этой земли. Администрация сказала, что расторгла договор аренды. Но завод строится. Спросила в местной регпалате, по компьютеру посмотрели и сказали, аренда не снята, на землю наложен арест.. Если арест на землю наложен, имеет ли право там дпльше строиться предприятие?

При изменении градостроительного плана города, администрация утвердила зону сх 3 в непосредственной близости от жилой застройки. Не отступив даже одного милиметра от границ наших земельных участков... Правомерно ли это?

Я самовольно заняла муниципальную землю 121 к. м. и поставила кирпичный забор. Хотела эту землю оформить в аренду, администрация мне отказала по причине того, что земля относится к землям общего пользования и подала иск в суд на освобождение этой земли. Я подала встречный иск т.к. основания по которому мне отказали в аренде нет в п.4. с.т.28. Вопрос-может ли суд обязать администрацию дать мне эту землю в аренду, и отказать администрации в удовлетворении их иска?

Разрешение на реконструкцию.

Здравствуйте, разъясните, пожалуйста.

Есть подстанция 110/35 кВ на отводе земли, находящимся в долгосрочной аренде у юр лица от территориальной Администрации. Объект кап. строения. Планируется его реконструкция в пределах земельного отвода с заменой оборудования на более мощное (трансформаторы силовые) уровень напряжения остается тот же, класс надежности не меняется. При строительстве данного объекта было получено Разрешение на строительство от Администрации, после окончания Разрешение на ввод в эксплуатацию.

Вопрос такой: Требуется ли сейчас для начала реконструкции получать у этого же органа местной власти Разрешение на реконструкцию? Или можно обойтись без разрешения (для Ростехнадзора данное разрешение не требуется)?

Взяли с аукциона в аренду участок земли под ИЖС (целевое назначение) на три года. Почти ГОД пробегал по кабинетам, чтобы дали архитектурный план и ТУ на коммуникации-нет ни того ни другого. Элктроснабжения нет, и проводить (администрация) несобирается даже времянку. Аренда идёт, время бежит, строиться надо, как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение суда: обязать администрацию принять меры для включения дома в региональную программу расселения до 2020 года и расселению дома. Трактовка «принять меры» подразумевает, что до 2020 года наш дом должен быть включен в эту программу и расселен, или администрация может только писать заявки в область, т.к. только оттуда выделяют деньги, а если там деньги не дают и решение суда не исполняется, то администрация ничего больше не обязана, даже если дом не расселят до 2020 года?

На сколько сейчас администрация дает землю в аренду в сельской местности на землях н.п. под ижс и что там нужно построить чтобы выкупить её потом у администрации за копейки.

Я приобрела коммерческое помещение, земля на котором находится недвижимость принадлежит администрации. Что у Администрации выкупить землю мне надо сделать межевание, только почему мне не понятно. Далее я должна поставить землю на кадастровый учёт, и только после этого Администрация со мной заключит договора аренды или продажи. Я хочу нежилое помещение переоформить в жилое. У меня вопрос, стоимость земли при выкупе снизится если помещение будет жилое или нет? И как можно решить вопрос об уменьшее суммы выкупа земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение