Вопрос о правомерности руководства назначить младшего инспектора отдела охраны на смену в караул, после подписания им рапорта на увольнение

• г. Новосибирск

Мл инс отдела охраны. Я написал рапорт на увольнение, мне его подписали. Имеет ли право руководство поставить меня в смену в караул.

Ответы на вопрос (1):

Пока не вышел приказ о вашем увольнении вы должны продолжать нести службу.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли права привлекать на службу в караул и стрельбы сотрудника УИС, если он написал рапорт на Увольнение по собственному желанию (рапорт написан от 21 февраля, дата увольнения 21 марта)

Я младший инспектор отдела охраны УФСИН. Написала рапорт на увольнение за две недели, мне его подписал непосредственный начальники начальник отдела кадров, но начальник колонии не подписал, а сказал обязана отработать месяц. Что мне делать.

Хотел у Вас спросить, я военнослужащий по контракту, написал рапорт об увольнении документы ушли в округ, имеет ли командир части право отправлять меня начальником караула, с оружием, в выездной караул и ставить дежурным по части. Просто вроде слышал, что после того, как ты написал рапорт на увольнение, ты уже ни имеешь допуска к оружия. Если это так, то где это написано. Спасибо!

Будет ли коррупционная составляющая в следующем случае? Работаю в ведомственной охране объектов промышленности Минпромторга РФ контролером КПП. Наш отдел охраны состоит из руководителя его заместителя, а также лиц непосредственно осуществляющих охрану. Отдел состоит из четырех команд, поскольку график работы суточный, работаем соответственно сутки через трое. Каждую команду возглавляет начальник команды или по новому оперативный дежурный. Который после указаний руководства а именно начальника отдела и его заместителя осуществляет общее руководство караулами отдела. В каждом карауле имеется свой начальник караула который руководит на месте личным составом. Начальник караула подчиняется начальнику команды, также при необходимости напрямую может связаться с руководством отдела. Так вот ситуация сложилась таким образом что один из начальников караула является близким родственником заместителя начальника отдела (супружество). Пользуясь этим начальник караула небрежно относится к своим обязанностям, в ряде случаев своими действиями противоречит указаниям руководства отдела. Нарушает служебные инструкции, на замечания своего начальника команды не реагирует, всячески компрометирует его как непосредственного начальника в глазах личного состава. Кроме того имея влияние на супруга, начальник караула перевела в свой караул всех лиц с кем ранее работала в другом подразделении. С данными лицами она строит дружеские отношения в процессе несения службы в карауле, делает им поблажки. Более того известен факт, когда вручались премии исключительно данному начальнику караула и данным приближенным к нему лицам. Премии были приурочены к круглой дате календаря и не являлись поощрительными по результатам служебной деятельности. Таким образом заместитель начальника отдела посодействовал премированию своей супруги и лиц с которыми она в дружеских отношениях. Иные работники команды премий не получили.

Я работаю в полиции. 09.01.2014 г. написал рапорт на увольнение по собственному желанию и отдал его начальнику отдела кадров. Мне сказали что нужно отрабатывать месяц со дня подписания моего рапорта руководством. Меня интересует с какого именно момента идет исчисление месяца отработки с даты написания мною рапорта или с даты подписания моего рапорта руководством?.

Написал рапорт на увольнение из органов мвд рф по выслуге лет дающей право на пенсию, зарегистрировал в канцелярии, копия рапорта с входящим номером у меня, в рапорте указал дату за две недели, начальник рапорт не подписал, вернул в канцелярию, что делать.

Работник написал три раза в течении определенного времени заявление об увольнении, два из которых не было направленно в отдел кадров, а лишь отсканированные копии. Третье заявление об увольнении написанное собственноручно было направлено в отдел кадров.

Имеет ли право руководство отдела кадров уволить сотрудника на основании того что им было написано три заявления об увольнении если на третье заявление работник написал заявление об отзыве и ему отказали в связи с тем что работник увольняется уже в третий раз.

Склоняется ли к таким методам определения со стороны руководства отдела кадров трудовой кодекс и верховный суд.

Дает ли это право руководству отдела кадров принимать решение по увольнению сотрудника на основании вышеизложенного.

С уважением, Валерий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, вчера написал рапорта на принятия должности и т.д,сегодня в связи семейных обстоятельств пришлось написать рапорт на увольнение, в рапорте указал увольняюсь в связи не прохождения испытательного срока, командир роты и батальона мне подписали рапорт, а вот в отделе кадров сказали получать форму и вставать в строй. Как быть? Что мне делать?

У меня заканчиваеться контракт через полтора месяца рапорт написал его подписали обязан ли я ходить на боевую службу в караул.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение