Проблема с доверенностью на получение денег в сбербанке для родителей старше 80 лет - осложнения с опекунством и невозможностью поездки в Челябинск

• г. Челябинск

Моим родителям за 80 лет. У мамы закончилась доверенность на получение папиных денег в сбербанке. Продлить ее они не могут, т.к. папа уже не может выходить из дома и даже писать, и говорит редко отдельные слова. Пытались оформить опекунство, но уперлись в проблему: надо везти папу в Челябинск на платную комиссию. Мы живем в области. Может есть другой выход?

Ответы на вопрос (3):

Если папа дееспособен, но просто не может говорить, то можно нотариуса вызвать на дом и оформить доверенность. Для этого будет приглашен еще и человек, который за отца поставит подпись.

Если нотариус усомниться в дееспособности, то придется обращаться в суд и признавать отца ограничено или не дееспособным и оформлять опеку над ним.

Спросить
Пожаловаться

У нас уже было первое заседание, дали подумать до 8 августа. Просто не возможно везти такого человека в другой город. Нотариус был, но отец не смог ответить на простые два вопроса: кто я ему и как меня зовут. Однако, если его спросить фамилию политика по ТВ, он отвечает. Аневризма влияет на него при перемене погоды.

Спросить
Пожаловаться

Скорей всего у Вашего отца уже наступило старческое слабоумие (деменция) , при таких обстоятельствах конечно же нотариус ничего не оформит. Так что в суде устанавливайте недееспособность.

Спросить
Пожаловаться

Весь дом полностью приватизирован на ПАПУ. ПАПА совершает сделку с недвижимостью - дарит весь дом своим родителям не учитывая интересов ребенка (он прописан в доме и ему 3 года).

У меня вопрос. Мой отец живет в России, а я за границей. Отец живет в моем доме с гражданской женой. У меня так же есть квартира, даренная моим отцом, и он по моей доверенности сдает ее в рент и получает деньги себе.

У этой женщины есть дочь, она жила в Москве на зароботках, а теперь вернулась в Ростов. Ну она то уезжала, то приезжала. Жили они несколько лет у нее, А уже как лет 9 в моем доме. Теперь мой папа инвалид и она активно принялась за ним ухаживать, я ей говорю не надо, а она только говорит потом разбиремся. Все что она покупает я говорю чтоб брала с папиных денег.

Папа ей ничего не обещал. Выгнать я их не могу так как он прижился с ними, ну меня очень бес покоит, потому что она распространяет слухи что они все 18 лет папу смотрят, хотя он сам их смотрел и себя. Ее мама даже из дома не могла выходить уже много лет, поломала ногу.

Вопрос. Может ли она претендовать на мое имущество или на какие нибудь материальную компенсации так как она считает что она его досматривала (я имею в виду после его смерти).

Моим родителям, маме и папе 89 и 87 лет соответственно, живут они в своем доме во Владимирской области. Я неработающий, в настоящее время, москвич и хочу оформить над ними опекунство, с чего начать?

У моей мамы есть ген. доверенность на автомашину. Машина принадлежит папе. Папа тяжело болен. В случае форс мажора, может ли мама оформить машину на себя без проблем?

У моей мамы б.Альцгеймера. Она проживает вместе с мужем (моим отцом, ему 79 лет). Папа в настоящее время оформляет опекунство. В отделе опекунства ему выдали огромный список документов вплоть до сдачи крови на СПИД, которые он должен сдать в течении 20 дней. Иначе Опекунский Совет приостановит выплату маминой пенсии, и вообще заберет ее у папы. Как защитить папу и маму?!

Надо ли доверенность от папы на ребенка 11 лет если он едит с мамой с Крыма с крымской пропиской на Украину на каникулы к папе, папа живет на Украине.

Подростку 15 лет. В школу не ходит и не хочет, живет у бабушки (там прописан). Ничего не делает, спит, ест, гуляет. Бабушке тяжело с ним, пенсия маленькая, кормить надо, а кушает много и часто. Про помощь от родителей давно забыли. Мама говорит, что папа не платит алименты, пусть тебя и кормит. У папы денег никогда нет, никогда. У папы и мамы другие семьи. В августе 2019 г написали заявление на папу и маму в отдел по делам несовершеннолетних. Нас опросили, папу долго ждали на прием, тоже опросили. Маму не дождались. На комиссию папа и мама не явились. Там что то порешали и все! Папе и маме на телефоны звонят, не берут трубки, им некогда. Нас с бабушкой вызвали еще в какой то отдел по этим делам. Там тоже спросили, подписали и отправили домой. Все это длится с августа 2019 г. Ничего не изменилось. Школа, где он должен учиться молчит, родителям безразлично все. Мне там посоветовали позвонить по телефону 911, все рассказать. Приедут, подростка заберут и заставят родителей заботиться. Правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла мама. Остался несовершеннолетний сын. есть папа. С мамой были в гражданском браке. По документам записан на папу. Нужно папе оформлять опекунство? Как оформить пенсию по потере кормильца и вступить ребенку в наследство.

У меня умер папа у него есть сестра, сейчас идет дележка наследства после бабушки и дедушки (папины родители они умерли после папы), имею ли я право на наследство. Могу ли я заменить папу.

Есть квартира в которой проживает мой папа, в 2004 года умер мой дедушка (папа моего папы) и осталось по 1/2 папе и его родному брату, они между собой не общаются у брата моего папы нет ни жены ни детей, папа встпил в наследство только нынче 2015 году а вот его брат и не собирается походу, есть ли у моего папы права получить вторую половину его брата на себя, то есть вступить ещё рас в наследство другой половины? Или я как дочь может могу? Или брат его может вообще все права свои потерял уже? хочу всю квартиру сделать на папу реально это? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение