Имеют ли право сотрудники службы экономической безопасности предприятия тайно вести запись разговора с сотрудником на диктофон?

• г. Тамбов

Имеют ли право сотрудники службы экономической безопасности предприятия тайно вести запись разговора с сотрудником на диктофон?

Ответы на вопрос (1):

Запись разговоров в последнее время используется все чаще и чаще с целью фиксации обстоятельств.

В данном случае позиция сотрудника будет таковой: я записывал не вас а себя, с целью того, что бы в дальнейшем послушать, все ли я у вас спросил.

В данном случае вопрос более этический, чем правовой.