Трассовое ДТП - Пьяный пастух и гуляющая корова вызывают опасность на дороге. Как решаются подобные инциденты?

• г. Нижний Новгород

Сын сбил на трассе в тёмное время суток корову из фермерского хозяйства. Местные сказали, что пастух был в запое, и корова неоднократно гуляла в районе шоссе. Что бывает в таких случаях?

Надеюсь, ваш ответ бесплатный?

Ответы на вопрос (1):

Вы конкретно сформулируйте вопрос и опишите ситуацию. Кто, где и при каких условиях сбил корову.

Что сделано, составила ли протокол полиция.

В данном случае имеет место причинение вреда источником повышенной опасности. Следовательно Вы имеете право потребовать возмещение материального вреда в размере стоимости коровы.

Владелец источника повышенной опасности должен возместить причиненный ущерб, если не представит доказательства, подтверждающие, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Однако в данном случае многое

зависит от обстоятельств дела. Были ли нарушены водителем правила дорожного движения или Вами при перегоне скота.

Ну и других вопросов немало.