Ипотека в браке и развод - возможно ли использовать заверенные справки о переводе денег в суде?

• г. Салехард

Брали ипотеку в браке, я созаемщик. Развелись. Живём раздельно. На меня написали иск "взыскание денежных средств"с последующим разделом платежей по ипотеке. Т.е. бывшая супруга хочет взыскать деньги которые оплатила по ипотеке после развода. Приобретали квартиру по программе "бюджетникам" я как созаемщик стал равным владельцем доли от квартиры 33 км 2 и больше не имею право участвовать в любых программах. Я же ежемесячно, после развода, отправлю ей по сей день в среднем 20 т. р. при ежемесячном платеже за ипотеку 27 т. р. без указания наименования платежа. Помогут ли мне заверенные справки в банке о переводе денег ей на счёт?

Ответы на вопрос (1):

Да, вам нужно их в суд предоставить будет.

Спросить
Пожаловаться

После развода бывшая супруга отказывается платить свою часть по ипотеке за квартиру взятую еще в браке, пока квартира не разделена и не продается, доли в квартире 1/2. за ипотеку плачу я один. Квартира взята в ипотеку где я являюсь заемщиком ипотеки, а бывшая супруга созаемщик. Как возможно взыкать с нее половину выплаченых денег за ипотеку.

Брал ипотеку до брака оплачивал часть ипотеке в браке и закрыл ипотеку в браке, в последствии квартиру подарил дочери!

При разводе сможет ли супруга взыскать часть средств выплаченных по ипотеке в период брака, если квартиру подарил ребёнку? Соответственно без согласия супруги так как имею право.

Квартира была взята до брака в ипотеку. После вступления в брак и рождения ребёнка в ипотеку был вложен маткапитал (с уменьшением ежемесячного платежа по ипотеке). Ипотека ещё не закрыта. Дело идёт к разводу.

Вопросы:

Учитываются ли проценты по ипотеке при расчёте долей? Т.е. если их учитывать при расчётах долей всех денежных средств вложенных в квартиру (первоначальный взнос, платежи по ипотеке до брака, платежи в браке, маткапитал, платежи после развода), то общая площадь квартиры будет больше, чем есть по факту. Если их не учитывать, то маткапиталом оплачивается доля, большая чем есть по факту (т.к. маткапитал также тратится на % по ипотеке).

По условиям маткапитала доли необходимо выделить каждому члену семьи (в моём случае 3 человека). Правильно ли я понимаю, что это делается пропорционально сумме маткапитала вложенной в квартиру (сумма маткапитала / стоимость квартиры по договору * площадь квартиры / 3) от стоимости квартиры по договору?

Приобрели с женой квартиру в ипотеку 7 месяцев назад, первый взнос и ремонт в квартире делали на деньги полученные с продажи моей доли в квартире, приобретеной до брака, сейчас развод, она не платеже способна, но по документам мы два собственника и в банке она созаемщик, она настаивает на продаже квартиры, могу ли я через суд компенсировать ей половину платежей и остаться одним собственником, если банк одобрит? Все платежи по ипотеке и коммунальные плачу я.

В браке брали ипотеку в строящемся доме от сбербанка. Я (муж) являюсь созаемщиком. Развелись, она (жена) перестала платить и уже набежала задолжность. Пришла смс что задолжность передана в службу взыскания банка. На протяжения года, как развелись, я ежемесячно (и по сей день) переводил денежные средства ей на счет в среднем по 20 т.р. Сумма ежемесячного платежа по ипотеке составляет 27 т.р. Объект до сих пор не сдан. Как выйти из ипотеки? Платить за нее, как я понял, она не собирается.

Квартира была приобретена в браке в ипотеку на меня. Бывшая упруга идет в договоре ипотеки как созаемщик. Часть средств ипотеки погашено материнским капиталом. На детей оформлено нотариальное обязательство после выплаты ипотеки наделить по 1/2 каждого ребенка. Средства на погашение ипотеки списываются с моего зарплатного счета. В квартире никто не прописан. Капает долг. Квартира пустует. При разводе жена написала, что совместно нажитого имущества нет. Какие права теперь имеет на эту квартиру бывшая супруга и если какие либо права имеет как можно разделить ипотеку?

Я созаемщик в ипотеке у сына. Квартира оформлена на него. Ипотеку платить ему еще 13 лет. Могу ли я претендовать на долю в квартире (после погашения ипотеки), если буду постоянно самостоятельно вносить денежные средства дополнительно к его ежемесячному платежу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жил с девушкой в гражданском браке в это время была взята ипотека на ее имя, платежи производил за ипотеку я переводом денежных средств от моего начальства на ее карту после банк списывал деньги со счета. Потом мы расписались и платежи продолжал платить я позже через год развелись. Могу ли я взыскать с нее деньги за платеж по ипотеке?

Я купил квартиру в ипотеку до брака, оформил на себя в собственность до барка, платил до брака ипотеку сам а, в барке за меня платежи по ипотеке будут вносить мой родственник путем внесения денежных средств на мой счет с которого происходит погашение ипотеки. Вопрос такой: платежки подтвержадющие, что денежные средства зачисляемые на мой счет по ипотеке, вносил мой родственник, будут являться доказательством того, что эти средства НЕ совместно нажитое имущество в браке? И как лучше прописывать назначение платежей вносимых моим родствеником на счет с которого происходит списание за ипотеку? Нужен ли может быть договор дарения денежных средств?

Как разделить 2 комн. Квартиру находящуюся в ипотеке при разводе. Супруги Взяли ипотеку, являеются созаемщиками, в равных долях, у каждого 1/2. Как быть при разводе? Если отказаться от доли в кв. можно ли взыскать уплаченные платежи с супруга которому останется квартира? Или взыскать стоимость доли с супруга которому останется квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение