Законность требования работать 5-6 дней в день и в ночные смены, а также проблема длительного ночного рабочего графика в связи с отпуском сменщицы

• г. Бердянск

Устраивалась на работу 2 день\2 ночь\2 выходных, в связи с недостатком кадров заставляют работать 5-6 дней в день, и так же в ночь, законно ли это? так же сменщица уходит в отпуск на 2 недели, и хотят заставить работать 3 недели подряд в ночные смены, как быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения.

Это не законно, Вы вправе не соглашаться на такие условия, и можете подать жалобу в инспекцию труда, тогда проведут проверку, выявят нарушения и виновных лиц привлекут к ответственности.