Как определить срок исковой давности по кредитному договору и ссылка на статью ГК

• г. Чита

Здравстуйте! С какого момента исчисляется срок исковой давности по кредитному договору? Если можна укажите пожалуйста ссылку на статью ГК. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Евгения, срок исковой давности по кредитному договору исчисляется с момента последнего платежа по кредиту, если срок действия договора не указан конкретно в кредитном договоре. Статья 199 ГК РФ..