Могу ли я купить долю на материнский капитал, живя с мужчиной в его доме?

• г. Саранск

Живу с мужчиной в его частном новом доме оформленным на него. У меня двое детей. Скажите, пожалуйста, могу ли купить у него долю на мат. капитал? По закону мы не муж и жена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Вы вправе в данной ситуации приобрести долю, но только если в результате этого либо Вы и дети станете собственниками всего дома, либо если в доме определен порядок пользования комнатами, и Вам и детям будут выделены в пользование отдельные комнаты, а также кухня и санузел.