Муж был судим у него остался брат инвалид 1 группы, может ли он ухаживать за ним через соцзащиту.

• г. Иркутск

Муж был судим у него остался брат инвалид 1 группы, может ли он ухаживать за ним через соц защиту.

Ответы на вопрос (1):

Судимость была за преступление в отношении брата?

Если не в отношении брата, не связана с умышленным преступлением против социально незащищенных групп населения, если судимость погашена, то теоретически (если трактовать буквально законодательство) проблем с оформлением опеки или попечительства возникнуть не должно.

Если же Вам откажут (письменно официально), можете обжаловать в суд такой отказ.