Отложение суда по иску к ПФР из-за отсутствия истца, несмотря на ходатайство об отсутствии на основании ухода за инвалидом - обзор дела

• г. Химки

Мне нужен адвокат/юрист для представления моих интересов в суде. Исковое заявление к ПФР находится в суде. Суд отложили вчера по причине моего (истца) отсутствия в суде. Хотя мной было написано ходатайство о рассмотрении дела в суде без моего присутствия по причине ухода за мужем - инвалидом 2 группы с диагнозом онкология. Иск к ПФР заключается в не доплатах/не выплатах ежегодной корректировке пенсии, как работающей пенсионерки. Не дожидаясь даты назначенного суда (02.08.2019 г.) ПФР в июле 2019 г. увеличил мне пенсию до суммы, указанной мной в исковом заявлении и частично выплатил не доплату. НО, 01.08.2019 г. я получила прибавку к пенсии, как работающей пенсионерки, опять в 5 раз! меньше, чем должна была получить на основании страховых отчислений за 2018 год. Суд перенесен на 19.09.2019 г.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья Валентиновна!

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте по Вашему городу для заключения с ним соответствующего договора.

Вы можете обратиться к любому юристу из каталога юристов \адвокатов сайта в личные сообщения.

Для обсуждения представительства в суде г. Москва и Московской области юристом/адвокатом Вы можете обратиться в приватном порядке к таковому.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.