Медицина и инвалиды

Инвалидам города чудово предложили ехать за льготными лекарствами в новгород, это около 200 км из-за отпуска работника аптеки. Законно ли это и есть ли основание для возбуждения уголовного дела?

вопрос №16149114
прочитан 5 раз

Незаконно, на время отпуска администрация аптеки обязана принять на его место другого фармацевта.

Оснований для возбуждения уголовного дела нет, есть основания для применения предусмотренных договором санкций к исполнителю контракта на льготное лекарственное обеспечение.

исчерпывающий ответ

Похожие вопросы

адвокат Гаврилова Анна Юрьевна:

Обжаловать в прокуратуру и суд


адвокат Голубев Владимир Васильевич:

Часть 2 ст. 140 УПК РФ гласит: "Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления". Соответственно, каждый случай индивидуален.


юрист Даянов Руслан Тахирович:

Направьте жалобу и президенту и генеральному прокурору РФ и запишитесь на прием к председателю СК РФ с жалобой на неправомерные действия должностных лиц МЧС и МВД.


юрист Лещинская Анна Валерьевна:

Да можно. Согласно 163 статье УК РФ, вымогательством считаются действия имущественного характера – требование передачи права на чужое имущество (самого имущества)


адвокат Кленовицкий Сергей Алексеевич:

Совершенно непонятно а что вы собственно платите такие огромные пени начисленные как вы говорите по решению суда, или пардон я не понял,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X