Съемочный продакшн столкнулся с проблемой - участник рекламы требует деньги вместо оговоренных медиа материалов

• г. Омск

Мы продакшн, сняли в рекламе человека заранее обговорив момент вознаграждения в виде медиа материалов договора не заключали теперь он просит за участие деньги оперируя тем что подаст на нас в суд.

Ответы на вопрос (3):

Нужно заключать письменный договор. В противном случае гражданин сможет потребовать удаления его изображения и прекращении использования его изображения в соответствии со ст. 152.1 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ну и правильно делает, если нет договора, нет никаких договоренностей. А факт его участия и работы на лицо. Заключайте договоры, все заранее продумывайте и прописывайте.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Возникновение права использования фото-видео-изображений и срока их использования обусловлено в договоре. Договор не заключался. Положения гл. 39 ГК РФ о договоре возмездного оказания услуг не требуют составления и подписания акта оказанных услуг. Вместе с тем акт подписанный сторонами, может быть признан судом необходимым доказательством их оказания, которое должен представить актер, чтобы потребовать оплаты услуг в силу ст. 720, применяемой к отношениям сторон (ст. 783 ГК РФ). Ситуация неоднозначная так как запретить использовать его изображение и уничтожить все рекламные материалы с его изображением и взыскать компенсацию морального вреда в суде будет проблематично.

Совет: Составьте акт оказанных услуг, укажите цифру о которой договаривались и вручите экз. под роспись. Не согласен, - пусть попытается доказать обратное в суде. Уверен, что в этой ситуации ему откажут!

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая.

Имеется договор об отчуждении исключительных авторских прав. В пункте вознаграждение автора имеется следующий текст, цитирую: Вознаграждение автору выплачивается приобретателем в день заключения настоящего договора. Факт получения вознаграждения оформляется распиской автора, являющейся неотъемлемой частью этого договора.

И вот теперь вопрос. Эта расписка автора должна быть оформлена на отдельном листе с я подтверждаю, что получил такое-то вознаграждение... и тп. Или же роспись в договоре уже является подтверждением получения вознаграждения? Потому как к договору дополнением идёт только акт о передаче произведений, никаких больше упоминаний о вознаграждении нет, тем более о его получении. И является ли отсутствие этой расписки весомым аргументом для расторжения договора?

Я снялась в рекламном ролике товаров в магазине моего работодателя. Никаких письменных договоров и соглашений о моем денежном вознаграждении за участие в рекламея не подписывла. Я хочу подать исковое заявление в суд на получение денежного вознаграждения. Подскажите как правильно посчитать размер моего гонорара? Реклама с моим участием транслируется каждый день на протяжении 3 месяцев 2 раза в день по центральному телевидению.

Куда можно обратиться за помощью по взысканию денежных средств, уплаченных за рекламу по договору?

Заключили договор с фирмой (ООО) на публикацию рекламы еще в апреле 2014. По условию договора, реклама должна быть готова в течение 60-ти дней.

Спусти 4 месяца (т.к. реклама не была подготовлена) потребовали расторжения договора и возврат средств. Сначала были обещания ген. директора вернуть деньги, а теперь даже телефон не берет. Согласно базам ИНН и ОГРН, этот ген. директор закрыл ООО 20 октября 2014 года (в связи с отсутствием прибыли).

Куда можно обратиться с этой проблемой? Районные суд. приставы, полиция, коллекторские службы?

Заранее благодарю!

Разъясните мне пожалуйста положения Федерального закона «О рекламе», касающиеся использования передвижных рекламных конструкций (рекламомобилей). Частью 2 статьи 20 Закона о рекламе использование рекламомобилей запрещено. В соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 2, Закон о рекламе не распространяется на политическую рекламу и предвыборную агитацию. В связи с чем возникает вопрос: можно ли использовать рекламомобили для распространения политической рекламы? Заранее благодарен за потраченное на меня время!

Заключили договор на установку и эксплуатацию рекламы. Срок договора 5 лет. На протяжении пяти лет реклама была размещена. Однако при этом разрешение на установку рекламы не выдавалось, но мы были не против установки и эксплуатации рекламы. При этом оплата по договору была произведена только за первый год. Сейчас обратились в суд о взыскании остальной платы по договору. Ответчик заявляет, что договор недействительный в виду того, что им не было выдано разрешение. Прав ли Ответчик?

Разместили контекстную рекламу в интернете, конкурент, попросил убрать, т.к. посчитал, что реклама порочит его честь и достоинство. Рекламу убрали. Теперь они просят возместить понесенные расходы, на услуги юристов при выявлении факта нарушения закона о рекламе. Чем мне это грозит и стоит ли доводить дело до суда?

Договор заканчивается, дело не сделано, агент требует оплаты за рекламу при расторжении договора (для меня большие деньги). Рекламы толком

не видел. Банер тоже не видел. Требует за каждый месяц. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда мы хотели продать свою квартиру мы обратились в агентство по недвижимости. Мы заключили с ними договор. С нами работала одна женщина агент. Но когда я теперь хочу продать квартиру, мы узнали что она теперь работает в другом агентстве. А они с нами не заключали договор. Теперь мы хотим продать квартиру без ее участия, но она говорит нам что подаст на нас в суд. Имеет ли она на это право без договора.

1. Законна ли звуковая реклама в общественном транспорте (в частности в троллейбусах)?

Комментарий.

По сути - это навязывание рекламы без возможности о нее отказаться.

Реклама в полиграфическом исполнении - можно не читать, перелистнуть, выкинуть.

Реклама на телевидении - можно не смотреть, переключиться на другую программу, выключить ТВ.

Реклама на радио - аналогично ТВ рекламе.

2. Законна ли строчная реклама на телевидении во время показа программы, а не во время перерыва в программе на рекламу?

Комментарий.

Аналогично звуковой рекламе в общественном транспорте от просмотра строчной рекламы по ТВ невозможно отказаться.

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Между организацией 1 и организацией 2 заключен договор хранения товара. По истечения некоторого времени организации 1 и 2 заключили договор комиссии, по которому организация 1 обязуется реализовать товар третьим лицам в интересах организации 2 и за вознаграждение, по при этом в договоре комиссии прописано, что товар находится на хранении у организации 1 сумма вознаграждения включает в себы все расходы организации 1 на выполнение поручения. С момента заключения договора комиссии организация 1 перестала выставлять счета организации 2, т.к. хранение включается в вознаграждение организации 1. Какой документ будет правильно оформить: либо расторганть договор хранения и делать акт приема-передачи к договору комиссии (все задним числом, т.к. договоры были заключены ранее) или составить какой-нибудь другой документ, тоже в виде акта приема-передачи товара с одного договора на другой? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение