Борьба с работодателем - Коллективное письмо для изменения условий эффективного контракта и угроза увольнения

• г. Владивосток

Работодатель заставляет подписать уведомление о переходе на эффективный контракт в котором отменяется персональный повышающий коэффициент. Мы составили коллективное письмо с предложением изменить некоторые пункты нового "эффективного" контракта. В уведомлении до сих пор не расписался, аргументируя тем, что мы не получили ответа на наше несогласие с изменениями. Сказали что ответа не будет, письмо никому не нужно ипригрозили увольнением. Что и как лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в трудовую инспекцию.