Проблема с предоставлением дополнительных оплаченных дней на свадьбу - права сотрудника и обязанности руководства ООО в промышленности

• г. Череповец

Я работаю в ООО в промышленности, на должности ИТР. Работа по непрерывному графику. Дата моей свадьбы совпадает с первым моим выходным днем, всего 4-е выходных. Руководство мна отказывает в 3-х дополнительных оплаченых днях, объясняя это тем что у меня свадьба и так в выходные. Обязано ли мое руководство предоставить мне оплаченые 3 дня по случаю моей свадьбы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Понимаете, ваше руководство не обязано оплачивать дни. Согласно ст. 128 Трудового кодекса, работникам в случаях регистрации брака предоставляется отпуск, НО БЕЗ СОХРАНЕНИЯ заработной платы. До 5 - ти календарных дней.