Можно ли ввозить пневматическое подводное ружье в Россию? Какое право применяется и статья.

• г. Амберг

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Евгений, можно, документы о покупке желательно иметь при себе.

На настоящий момент законодатели не ограничивают права любителей подводной охоты. Они пока что рассматривают подводное ружье как обычный элемент подводного снаряжения. В свою очередь, МВД РФ не выдает никаких справок, которые касаются каким-либо образом хранения, ношения и перевоза подводного снаряжение.