Можно сформулировать заголовок следующим образом - Могут ли приставы арестовать и выставить на торги долю собственности одного из сыновей в случае задолженности по алиментам?

• г. Екатеринбург

Квартира, после смерти матери, перешла трём детям, каждому по 1/3 доли, один из сыновей имеет задолженность по алиментам 600 тыс. Вопрос, имеют ли приставы арестовать и выставить на торги долю его долю? Жильё у всех собственников единственное!

Ответы на вопрос (1):

В этом случае возможен лишь арест, своего рода ограничение на распоряжение своим имуществом.