Я при получении загранпаспорта не поставила личную подпись, что делать?

• г. Нижний Новгород

Я при получении загранпаспорта не поставила личную подпись, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анна, в вашем случае вам необходимо обратиться в отделением УФМС где получали паспорт, и заявить о проблеме! В противном случае, паспорт можете считать недействительным документом.

Спросить
Пожаловаться

При получении загранпаспорта старого образца поставил личную подпись синей ручкой. Это не противоречит нормам? Так же поставили в общегражданский паспорт печать о выдаче загранпаспорта, эьо нормально, паспорт остается действительным? Все документы оформлял через мфц.

При оформлении загранпаспорта нового образца, содержащего электронные носители информации поставила подпись совершенно отличную от подписи стоящей в паспорте РФ. Возникнут ли проблемы при въезде/выезде за границу? Сравнивают ли подписи в паспорте РФ и загранпаспорте?

Если во время получения загранпаспорта РФ подпись поставила чёрной гелевой ручкой, действителен ли загранпаспорт в этом случае?

При получении загранпаспорта поставили штамп во внутироссийском паспорте с номером и фактической датой выдачи загранпаспорта, отличной от той, что стоит в загранпаспорте, хотя там чётко написано Выдан загранпаспорт номер... от..." . Это ошибка или нет?

При получении загранпаспорта нового образца случайно поставила не только подпись, но и дату. Считается ли такой паспорт недействительным?

По ошибке расписался в загранпаспорте, своей старой подписью. То есть подписи в гражданском паспорте и загранпаспорте отличаются. Это критично? Если критично, то нужно менять загранпаспорт, или можно как-то официально, зачеркнуть не правильную подпись, и расписаться правильной? Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 13 получил загранпаспорт, вместо подписи поставили прочерк, сейчас 19, срок действия паспорта до 2020 г, а для визы нужна подпись, что делать?

При замене загранпаспорта, ставится ли отметка о предыдущем загранпаспорте в новом загранпаспорте? Т.к. в новом загранпаспорте мне не поставили отметку о старом загранпаспорте? У меня международный брак заключен по старому загранпаспорту и как это может сказаться?

При получении загранпаспорта поставила в нём просто фамилию а внизу на заламинированом листе (подписывала при подаче документов) стоит подпись. Стоит ли всё переоформлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение