«Неожиданный выселение из арендованной квартиры - как действовать в сложившейся ситуации»

• г. Нижний Новгород

Такой вопрос, в январе 2019 года мы сняли квартиру в аренду и подписали с наймодателем договор аренды сроком на 11 месяцев, т.е. действие этого договора заканчивается 10.12.2019 года. 31.07.2019 года нам позвонила хозяйка квартиры и сообщила, что мы должны выехать из квартиры до 20.08.2019 года, т.к. у них изменились жизненные обстоятельства. Подходящей жилплощади пока найти не можем, а хозяйка настаивает на освобождении квартиры. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина!

К сожалению собственник квартиры правомерно может требовать досрочного расторжения договора. Как правило это также прописывается и в договоре.